MForum.ru
15.02.2007,
Motorola Inc. объявила о развертывании сети стандарта WiMAX для оператора Wateen Telecom в 17 крупнейших городах Пакистана, таких как Исламабад, Карачи, Лахор и т.д. Представители компаний уже провели в этой сети тестирование всеобъемлющих услуг передачи речи и данных.
Оператор Wateen Telecom, входящий в состав компании Warid Telecom International, использует предлагаемые компанией Motorola системы стандарта WiMAX для предоставления абонентам в жилом секторе и корпоративным заказчикам услуг передачи данных посредством стационарных беспроводных широкополосных сетей. Развертывание сети стандарта WiMAX является важной частью стратегии компании Wateen Telecom, предусматривающей создание в Пакистане сети связи мирового класса, так как эта технология позволяет реализовывать решения оперативно и с относительно невысокими затратами.
Всего через девять месяцев после подписания контракта специалисты компании Motorola спроектировали, поставили и развернули инфраструктуру WiMAX на основе технологии IMS. Оператор Wateen будет использовать эту инфраструктуру для предоставления своим абонентам услуг передачи речи, данных и мультимедийной информации, а также для подключения к Интернету.
"Мы поставили перед собой весьма высокие цели и были намерены достичь их в крайне сжатые сроки,- заявил Тарик Малик (Tariq Malik), генеральный директор компании Wateen Telecom,- Работы по проектированию, поставке и развертыванию нашей сети WiMAX осуществили специалисты компании Motorola, благодаря чему мы смогли в минимальные сроки получить в свое распоряжение сеть мирового класса. В то же время мы смогли уделить необходимое внимание другим направлениям своей деятельности. Мы также заключили с компанией Motorola контракт, согласно условиям которого она будет отвечать за обеспечение функционирования этой сети".
"Компания Wateen Telecom - отличный пример того, как благодаря разумной цене и скорости развертывания систем стандарта WiMAX оператор может оперативно создать беспроводную широкополосную сеть,- заявил Хосе Фигуэрна (Jose Figueroa), вице-президент компании Motorola и генеральный директор подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков, - На этом примере также хорошо видно, как развивающаяся страна может сделать большой шаг к инновационным техническим решениям нового поколения и без проблем внедрить у себя самую прогрессивную инфраструктуру связи."
Решения WiMAX, создаваемые компанией Motorola, рассчитаны на работу со стационарными, мигрирующими и мобильными абонентами, а также с портативными устройствами. Точки доступа, абонентское оборудование и чипсеты с поддержкой мобильного WiMAX, разрабатываемые для использования в аппаратуре Motorola, входят в семейство решений MOTOwi4™, дополняющих и завершающих сети широкополосной беспроводной связи. Для получения более подробных сведений о предлагаемых компанией Motorola решениях wi4 WiMAX и MOTOwi4 посетите сайт по адресу: www.motorola.com/wi4
Компания Motorola возьмет на себя финансирование части закупочной цены оборудования, поставляемого в рамках этого контракта.
Публикации по теме:
09.10. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Sharp Sense8 представлен в Японии / MForum.ru
04.03. [Новости компаний] Сумма телеком / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год / MForum.ru
09.03. [Новости компаний] 5G: ГКРЧ обсудит судьбу частот 3.5 ГГц в марте 2021 года, но комплексных решений не ждите / MForum.ru
17.11. [Новости компаний] Частоты: Очередной ожидаемый отказ в частотах 5G 3.4-3.6 ГГц готовят в ГКРЧ / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru