802.16e: Motorola развернула сеть стандарта WiMAX для оператора Wateen Telecom в крупнейших городах Пакистана за 9 месяцев

MForum.ru

802.16e: Motorola развернула сеть стандарта WiMAX для оператора Wateen Telecom в крупнейших городах Пакистана за 9 месяцев

15.02.2007, MForum.ru

Motorola Inc. объявила о развертывании сети стандарта WiMAX для оператора Wateen Telecom в 17 крупнейших городах Пакистана, таких как Исламабад, Карачи, Лахор и т.д. Представители компаний уже провели в этой сети тестирование всеобъемлющих услуг передачи речи и данных.


Оператор Wateen Telecom, входящий в состав компании Warid Telecom International, использует предлагаемые компанией Motorola системы стандарта WiMAX для предоставления абонентам в жилом секторе и корпоративным заказчикам услуг передачи данных посредством стационарных беспроводных широкополосных сетей. Развертывание сети стандарта WiMAX является важной частью стратегии компании Wateen Telecom, предусматривающей создание в Пакистане сети связи мирового класса, так как эта технология позволяет реализовывать решения оперативно и с относительно невысокими затратами.

Всего через девять месяцев после подписания контракта специалисты компании Motorola спроектировали, поставили и развернули инфраструктуру WiMAX на основе технологии IMS. Оператор Wateen будет использовать эту инфраструктуру для предоставления своим абонентам услуг передачи речи, данных и мультимедийной информации, а также для подключения к Интернету.

"Мы поставили перед собой весьма высокие цели и были намерены достичь их в крайне сжатые сроки,- заявил Тарик Малик (Tariq Malik), генеральный директор компании Wateen Telecom,- Работы по проектированию, поставке и развертыванию нашей сети WiMAX осуществили специалисты компании Motorola, благодаря чему мы смогли в минимальные сроки получить в свое распоряжение сеть мирового класса. В то же время мы смогли уделить необходимое внимание другим направлениям своей деятельности. Мы также заключили с компанией Motorola контракт, согласно условиям которого она будет отвечать за обеспечение функционирования этой сети".

"Компания Wateen Telecom - отличный пример того, как благодаря разумной цене и скорости развертывания систем стандарта WiMAX оператор может оперативно создать беспроводную широкополосную сеть,- заявил Хосе Фигуэрна (Jose Figueroa), вице-президент компании Motorola и генеральный директор подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков, - На этом примере также хорошо видно, как развивающаяся страна может сделать большой шаг к инновационным техническим решениям нового поколения и без проблем внедрить у себя самую прогрессивную инфраструктуру связи."

Решения WiMAX, создаваемые компанией Motorola, рассчитаны на работу со стационарными, мигрирующими и мобильными абонентами, а также с портативными устройствами. Точки доступа, абонентское оборудование и чипсеты с поддержкой мобильного WiMAX, разрабатываемые для использования в аппаратуре Motorola, входят в семейство решений MOTOwi4™, дополняющих и завершающих сети широкополосной беспроводной связи. Для получения более подробных сведений о предлагаемых компанией Motorola решениях wi4 WiMAX и MOTOwi4 посетите сайт по адресу: www.motorola.com/wi4

Компания Motorola возьмет на себя финансирование части закупочной цены оборудования, поставляемого в рамках этого контракта.

© MForum.ru


Публикации по теме:

09.10. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Sharp Sense8 представлен в Японии / MForum.ru

04.03. [Новости компаний]  Сумма телеком / MForum.ru

30.11. [Новости компаний] Конспекты: Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год / MForum.ru

09.03. [Новости компаний] 5G: ГКРЧ обсудит судьбу частот 3.5 ГГц в марте 2021 года, но комплексных решений не ждите / MForum.ru

17.11. [Новости компаний] Частоты: Очередной ожидаемый отказ в частотах 5G 3.4-3.6 ГГц готовят в ГКРЧ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru