Партнерские соглашения. DWDM: «Энвижн Груп» выводит на российский рынок разработки корпорации Infinera

MForum.ru

Партнерские соглашения. DWDM: «Энвижн Груп» выводит на российский рынок разработки корпорации Infinera

15.02.2007, MForum.ru

«Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о заключении партнерского соглашения с международной корпорацией Infinera. Эта компания, имеющая офисы в США и Европе, работает в области производства ПО, оборудования и предоставления услуг для создания оптических сетей плотного спектрального мультиплексирования (DWDM).


По условиям соглашения «Энвижн Груп» будет продвигать на российском рынке полный спектр продуктов Infinera, и в первую очередь, - решение Infinera DTN (цифровой транспортный узел).

По оценкам «Энвижн Груп», технология DWDM и оборудование компании Infinera наиболее эффективны при строительстве высокоскоростных магистральных сетей большой протяженности, а также гибких региональных сетей со сложной топологией. Соответственно, основными потребителями продукции Infinera станут крупные российские телекоммуникационные компании и операторы связи.

Ключевая особенность оборудования Infinera связана с использованием разработанной компанией инновационной микросхемы, которая позволяет выполнять оптико-электрическое преобразование на скорости до 100 Гбит/с. Отметим, что сегодня это единственная коммерческая система регенерации оптического сигнала со столь высокой скоростью.

Развитием этого ноу-хау стало решение Infinera DTN, позволяющее для всех волн в оптическом канале производить мультиплексирование на уровне длин волн. При этом высокая скорость мультиплексирования (до 1600 Гбит/с) является одним из ключевых факторов конкурентоспособности данного решения на международном рынке. Отметим, что система Infinera DTN позволяет производить комплексный мониторинг состояния линии передачи на нескольких уровнях. Кроме того, все оборудование Infinera поддерживает функциональность GMPLS, что упрощает администрирование сети, добавление сервисов и внедрение новых схем защиты данных.

Использование оборудования Infinera позволяет существенно снизить начальные и эксплуатационные затраты, а также ускорить строительство и ввод в эксплуатацию DWDM-сетей. Это связано с тем, что технологии Infinera дают возможность отказаться от дорогостоящего сетевого и измерительного оборудования (например, анализаторов спектра и дополнительных внешних кросс-коммутаторов в точках ввода-вывода волн) и обеспечивают низкое энергопотребление.

Подчеркнем, что сотрудничество «Энвижн Груп» и корпорации Infinera развивается в рамках расширения одного из наиболее приоритетных направлений деятельности «Энвижн Груп» по созданию специализированных решений для телекоммуникационных компаний и операторов связи. При этом решения Infinera уже нашли практическое применение у заказчиков «Энвижн Груп». В частности, недавно в одной из ведущих отечественных телекоммуникационных компаний стартовал первый в России проект, где используется система Infinera DTN.

«Российский рынок вступил в период создания крупных магистральных сетей национального и регионального масштабов, - говорит Александр Гольцов, технический директор «Энвижн Груп». – Именно в таких сетях в полной мере раскрываются сильные стороны технологий плотного спектрального мультиплексирования и преимущества оборудования Infinera. Уверен, что в России у этого оборудования большое будущее».

© MForum.ru


Публикации по теме:

23.04. [Новости компаний] Магистральная связь: МТС в Коми. МТС в Ненецком АО. Запущена магистральная ВОЛС Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар / MForum.ru

05.05. [Новости компаний] TEA-NEXT / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Магистральные сети: Ростелеком и Атлас объявили о завершении 2-й очереди TEA-NEXT - готов участок Москва-Санкт-Петербург / MForum.ru

20.02. [Новости компаний] Регулирование: Лоббисты отечественных решений хотят ограничить ввоз зарубежного оборудования / MForum.ru

31.08. [Новости компаний] DWDM: Т8 нашла якорного заказчика на свои решения DWDM / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru