MForum.ru
06.12.2007,
Решение компании ECI Telecom поставит компании "МТС-Украина" ОАО "Ситроникс".
Цель проекта - снижение ущерба от мошеннических действий на мобильных сетях оператора в Украине. На первом этапе внедрения будет развернута система в Киеве, далее действие системы будет распространено на всю территорию Украины.
Система будет обнаруживать, анализировать и способствовать устранению фактов возможного мошенничества во всех типах услуг, оказываемых "МТС-Украина" и, как ожидается, поможет существенно снизить потери от мошенничества в операторских компаниях.
Можно предположить, что речь идет о решении FraudView. Израильская компания ECI Telecom (ее дочерняя компания ECtel), – один из основных поставщиков систем предотвращения фрода. В России ее продуктами пользуются "МегаФон", "Комстар-ОТС", "Ростелеком", "ПетерСтар" и Equant.
В рамках комплексной борьбы с мошенничеством, "МТС-Украина" также сообщает об активизации борьбы с рефайлом, т.е. незаконным перенаправлением трафика. В среднем, за этот вид нарушений, компания отключает около 500 SIM-карт абонентов в месяц.
©
Пресс релиз компании "МТС-Украина" в формате Adobe Acrobat, .pdf
Публикации по теме:
10.11. [Новости компаний] Антифрод: Билайн блокирует переходы клиентов на опасные сайты, чтобы защитить от фишинга / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Борьба с телефонным мошенничеством: ComNews Research оценил механизмы безопасности операторов Б4 / MForum.ru
11.08. [Новости компаний] Антифрод: Защитник МТС заблокировал 1.5 млрд мошеннических звонков в 1H2025 / MForum.ru
20.06. [Новости компаний] Борьба с телефонным мошенничеством: Билайн и Лаборатория Касперского работают над защитой устройств абонентов от фишинга и вредоносного ПО / MForum.ru
21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru