MForum.ru
18.07.2008,
Сеть компании построена на оборудовании Ericsson, а на юге страны - на оборудование Huawei Technologies.
Софт, позволяющий обеспечить поддержку столь высокой скорости аплинка, предоставлен компанией Ericsson. Специалисты отмечают также существенное снижение такого параметра, как время задержки (latency), что повышает комфортность работы пользователей с сетью.
Справка о компании 3 Italia
3 Italia, сотовый оператор мультимедийных услуг, входящий в группу Hutchison Whampoa, в 2000 году получил лицензию на UMTS в Италии, в 2003 году начал предоставлять свои услуги и на сегодняшний день является лидером итальянского рынка связи стандарта UMTS. Компания обслуживает более 8,2 миллиона абонентов и предлагает широкий спектр услуг: мультимедийные услуги, организация видеосвязи и доступа в Интернет, а также развлекательные, музыкальные и информационные сервисы, просмотр кино и спортивных соревнований, мобильное телевидение.
В 2005 году 3 Italia получила лицензию национального оператора цифрового ТВ, а в июле того же года впервые в мире запустила услуги цифрового мобильного телевидения на базе технологии DVB-H и начала эксклюзивную трансляцию на мобильные устройства матчей чемпионата мира по футболу 2006.
3 Italia заняла передовые позиции в сфере развития технологий мобильной связи третьего поколения, запустив первую в Италии коммерческую сеть на базе технологии HSDPA и внедрив технологию HSUPA, обеспечивающую возможность мобильного широкополосного доступа со скоростью передачи по нисходящему каналу до 7,2 Мбит/с, а по восходящему – до 1,4 Мбит/с.
В июне 2007 года 3 Italia запустила сервис X-Series – первое комплексное предложение, включающее несколько базовых приложений и функций широкополосного доступа в Интернет, которые были адаптированы для мобильных телефонов третьего поколения.
В октябре 2007 года 3 Italia совместно с компанией Skype выпустила на массовый рынок Skyephone – первый в мире мобильный телефон, позволяющий бесплатно пользоваться услугами IP-телефонии с помощью установленного приложения Skype (это предложение представляет особенный интерес для студентов).
Наконец, в июне 2008 года компания стала бесплатно оказывать услуги мобильного телевидения по технологии DVB-H и услуги доступа в Интернет. Это стало важной составляющей стратегии компании, нацеленной на оказание комбинированных медиауслуг – мобильное телевидение и мобильный доступ в Интернет в рамках единого пакета услуг с широкими возможностями персонализации, включая неспециализированные телевизионные каналы, тематические каналы, TV 2.0, социальные сети, а также богатые возможности Интернет.
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тайваньская GlobalWafers открывает завод в США и сообщает о готовности к продолжению инвестиций в США / MForum.ru
20.03. [Новости компаний] Электроника: ИКС Холдинг усилился Микраном / MForum.ru
16.01. [Новости компаний] Геополитика и телеком: Конкуренты объединились, чтобы объявить о необходимости перетряхнуть телеком-отрасль Европы / MForum.ru
21.06. [Новинки] Анонсы: Realme GT 6 представлен официально / MForum.ru
15.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Intel отложила инвестиции в Италию / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru