Присоединения. Московский регион: Связь без посредников

MForum.ru

Присоединения. Московский регион: Связь без посредников

06.08.2008, "Ведомости"

«Мегафон», который до сих пор был вынужден направлять звонки на сеть МГТС только через посредников, с прошлой недели может это делать напрямую. Об этом заявил вчера «Ведомостям» представитель пресс-службы МГТС. Это подтвердил гендиректор «Мегафон-Москва» Игорь Парфенов. Договор о прямом присоединении находится в завершающей стадии подписания, условия стандартные — 0,4 руб. за минуту зонового трафика (звонки «сотовый — городской»), говорят представители обоих операторов.


«Мегафон» единственный из операторов «большой тройки» не имел прямого договора с МГТС. При звонке абонентов на столичные городские номера «Мегафон» направлял такие вызовы на сеть МГТС через посредников — «Ростелеком», МТТ, «Синтерру» и др. Это позволяло «Мегафону» неплохо экономить на городских звонках — до 0,15 руб. за минуту. Но 9 июня МГТС отказалась принимать такие звонки, усомнившись в законности схемы. Через месяц «Синтерра» подала на МГТС в суд, обвинив ее в неисполнении условий договора (слушания еще не начались). Новое соглашение не повлияет на тарифы «Мегафона», уверяет Парфенов.

© Тимофей Дзядко, "Ведомости"


Публикации по теме:

14.10. [Новости компаний] MVNO: Абонентская база MVNO в России достигла 21 млн / MForum.ru

02.04. [Новости компаний] Телеком: В Билайн подготовлили ежегодный отчет "Рынок связи России" 2018 / MForum.ru

14.08. [Краткие новости] Пресс-релизы : Назначения в блоке по продажам и обслуживанию МГТС / MForum.ru

26.06. [Новости компаний]  Итоги года: Российский рынок связи в 2017 году - неформальный взгляд / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] MCN Telecom / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru