MForum.ru
28.05.2009,
После шести лет отсутствия финская компания Nokia решила вернуться на южнокорейский рынок, что и было сделано в апреле 2009 года с корейским релизом модели Nokia 6210s.
6210s – версия Nokia 6210 Navigator, только без навигационной составляющей. Распространять телефон на территории Южной Кореи взялся KTF – второй по величине мобильный оператор в стране.
Но корейцы не проявили желаемого интереса к новинке. KTF заказал 30000 телефонов 6210s, и, хотя аппарат предлагался абонентам бесплатно, мало кто из покупателей остановил на нем свой выбор.
По информации Korea Times, именно по этой причине может отказаться от дальнейшего распространения того же телефона крупнейший мобильный оператор Южной Кореи SK Telecom, даже хотя и внес его в свои планы на первую половину 2009 года.
Крупные операторы здесь больше заинтересованы в телефонах Samsung, а также смартфонах на базе Android производства Motorola – их ожидают здесь уже к концу года.
Тем не менее, SK Telecom пока опровергает слухи о снятии с продаж 6210s:
“Мы надеемся, что Nokia станет для нас долговременным бизнес-партнером. И 6210s будет не последней моделью этого производителя, которая будет распространяться в нашей сети.”
Возможно, Nokia стоит выводить на корейский рынок более технологичные модели: такие как 5800 XpressMusic и N97 – они, пожалуй, смогут привлечь больше внимания местных покупателей, чем простенький 6210s.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru
03.12. [Новости компаний] Мнения. Регулирование: Гендиректор Nokia, вслед за руководителем Ericsson, призывает к сокращению регулирования в области телекома в Европе и к разрешению консолидации на телеком-рынке / MForum.ru
13.11. [Новости компаний] Оценки и прогнозы: Вьетнам расширяет присутствие на мировом рынке упаковки чипов / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru