MForum.ru
03.12.2024,
Об этом г-н Пекка Лундмарк, Nokia, на днях заявил в интервью агентству Bloomberg. Очень разумные мнения, которые мне полностью понятны и близки.
Не менее разумным выглядит активное выдвижение Nokia на рынок ЦОД. В отличие от бизнеса решений для операторов связи - объемного, но стагнирующего рынка, рынок ЦОД сейчас явно на подъеме и можно прогнозировать его дальнейший рост. Это объясняет желание Nokia приобрести американский бизнес Infinera и наращивать активности на рынке поставщиков решений для ЦОД.
Другое направление, где Nokia рассчитывает заработать - специальные решения связи для военных, чтобы работать в сегменте тактических радиокоммуникаций Nokia купила вирджинскую компанию Fenix Group. Ожидается возможность интеграции решений этой компании и опыта Nokia в области 5G - для создания тактических сетей связи не требующих использования вышек сотовой связи.
Обратите внимание - для расширения бизнеса европейская компания Nokia покупает участников рынка в США, а не в Европе. Это также отражает зарегулированность рынка Европы.
Неделей ранее, гендиректор Ericsson, Борье Экхольм, заявил, что рассматривает возможность переноса штаб-квартиры компании Ericsson из Швеции в США. В интервью он сказал, что законодатели на континенте должны решиться на консолидацию телеком-рынка и ослабление регулирования, чтобы улучшить ситуацию со все большим отставанием Европы (от США и Китая).
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: регулирование мнения Европа
--
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru