Слухи: Google Phone выйдет в январе 2010 года? Google подтверждает тестирование устройства

MForum.ru

Слухи: Google Phone выйдет в январе 2010 года? Google подтверждает тестирование устройства

14.12.2009, MForum.ru

Вскоре после появления слухов о том, что Google Phone «очень реален», несколько сотрудников компании заявили, что уже являются счастливыми обладателями этого смартфона.


По предварительным данным, Google Phone собран компанией HTC, работает на платформе Android 2.1 и в продаже появится в январе 2010 года.

По словам Leslie Hawthorn, менеджера по программным продуктам Google Open Source Team, новый телефон «великолепен», а Jason Howell добавляет, что он совместим с сетями мобильного оператора AT&T, оборудован емкостным экраном, а его домашний экран «содержит ряд улучшений, в том числе – анимированные обои».

В своем официальном блоге Google также подтвердила, что выдала сотрудникам для тестирования некий таинственный аппарат:

«Теперь у нас есть концепт мобильной лаборатории, которая представляет собой устройство, сочетающее инновационную аппаратную часть, созданную нашим партнером, и программное обеспечение на базе Android. Аппарат предназначен для исследования новых мобильных функций и возможностей, и мы предоставили его сотрудникам Google во всем мире. Это означает, что они получили для тестирования новую технологию и помогут нам ее усовершенствовать

Предполагается, что новый смартфон будет называться Google Nexus One и не будет заблокирован под какого-либо мобильного оператора.

По предварительным сведениям, Nexus One будет оборудован 3.5-дюймовым сенсорным OLED-экраном супер-высокого разрешения, двумя микрофонами и процессором Snapdragon. По словам Techcrunch, второй микрофон будет расположен на задней панели устройства – для устранения фоновых шумов. Также говорят, что аппарат будет тоньше iPhone и не получит физической клавиатуры, зато будет снабжен функцией преобразования голоса в текст и цифровой камерой с большим количеством мегапикселей.

Не исключено также, что, поскольку производство Nexus One возложено на HTC, новый аппарат может стать модифицированной версией HTC Passion или HD2.

"Живые" фото Nexus One от ресурса engagetmobile.com:

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com и slashgear.com


Публикации по теме:

21.06. Готовится анонс планшета HTC A103 Plus

21.02. Бюджетный планшет HTC A102 получит 11-дюймовый дисплей, чипсет MediaTek и Android 12

13.01. Раскрыты подробности о HTC Desire 21 Pro

05.06. Стали известны спецификации HTC Desire 20 Pro

10.09. Терминалы 5G

09.02.  Чипы 5G

12.07. Google Pixel XL 2 замечен на рендерах

11.11. HTC Bolt оснащен 5,5 дюймовым дисплеем и защитой от влаги IP57

06.09. Huawei готовит для Google планшет с 4 Гб ОЗУ

28.12.  О смартфонах и не только #38: Обновления до Android 6.0 Marshmallow, Samsung Galaxy S7, LG G5, iPhone 7 и другие новинки 2016

30.11.  О смартфонах и не только #34: Проблемы с Nexus, защищенные от прослушки смартфоны и налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах

16.11.  О смартфонах и не только #32: Samsung Galaxy S7, новые чипсеты и премиальные смарт-часы за $1500

09.11.  О смартфонах и не только #31: Samsung Galaxy S7, планшет с 8 Гб ОЗУ и новый флагман HTC

03.11.  О смартфонах и не только #30: Moto X Force с небьющимся экраном, безопасность Android 6.0 Marshmallow и итоги квартала

26.10.  Обновление до Android 6.0 Marshmallow: планы производителей

20.10.  О смартфонах и не только #28: Российские премьеры, антишпионские смартфоны и успехи Tizen

13.10.  Jolla – «шлюпка» c наработками Nokia и альтернатива Android

07.10. Xiaomi Mi3 получит Android 6.0 Marshmallow

21.09.  О смартфонах и не только #24: Смартфон Samsung со складным дисплеем, самоуничтожающиеся микросхемы, новые Nexus и победа Яндекс над Google

15.09. Анонс нового смартфона HTC состоится 29 сентября в Японии

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

15.12.2009 11:54 * От: Olyapka

Устройство симпатичное с виду, хотя не понимаю истерии вокруг него. Гугл же не железки делает, а софт. Железка эта - от HTC. В ее недавнем роадмапе что-то подобное было. А софт - ну не будет же эта версия только на одном телефоне, потом появится и на HTC и у других производителей...

Вообще ситуация с обновлением Android-версий меня не особо радует. Допустим, уже давно доступны версии 1.6 и даже 2.0. Но ни один из производителей, чьи андроид-трубки сейчас есть на нашем рынке (HTC, Samsung) не дает обновления до 1.6, а до 2.0 туманно обещают. Но и то не для всех моделей. Для i7500 Galaxy скорее всего вообще не будет обновления, а люди покупали аппарат за 17-19 тысяч!!!

И вообще может выйти тупая ситуация как с симбиан, нокия на этом неплохо строит свой маркетинг и наживается - новая версия ОС - новые устройства, обновить версию нельзя. Но при этом от разницы в ПО между N95 и N78 головой о стенку биться не хочется, потому что изменений не так уж и много.

Но андроид - он же меняется и становится лучше на глазах, добавляются новые фичи! Например, в маркете версии 1.5 нет скриншотов к приложениям. Как их покупать - вслепую что ли? Для 1.6 есть, но обновлений то нет... А в 2.0 новшеств в разы больше. В 2.1, полагаю, будет тоже. Не хотелось бы стать заложником компании производителя.

Вот почему мне и симпатична модель Apple, когда обновление получает ВСЯ линейка телефонов. А ведь вполне могли на 2G забить, не дать ему прошивку 3.0. Однако же нет. В плане ПО все iPhone почти идеальны. Выбирать остается только из-за разницы в железе. И при этом, если вам так нравится первое поколение в металлическом корпусе, вам не надо ради значительных улучшений в ПО бежать за более дорогим и пластиковым 3GS...

Уф, высказалась :)

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.12.2009 11:51 * От: koala

Google зарегистрировала имя Nexus One:

Видео-демонстрация Nexus One:

23.12.2009 10:59 * От: koala

Ресурс unwiredview.com опубликовал новые «живые» фото готовящегося к выходу смартфона Google Nexus One. На одном из фото аппарат представлен даже в упаковочной коробке – полностью готовый к началу продаж.

Фотоснимки выложил в сеть участник сервиса Твиттер по имени Phillip Meredith из Великобритании.

А на видео представлены некоторые элементы интерфейса, включая 3D:

Nexus One создан компанией HTC специально для Google и является одним из наиболее интересных Android-устройств на сегодняшний день. В частности и потому, что позиционируется как собственный смартфон Google. Тем не менее, на аппарате присутствует и логотип HTC – но только на батарее.

По предварительным данным, продажи Google Nexus One должны стартовать 5 января 2010 года.

24.12.2009 11:36 * От: koala

Как это часто бывает, у нас есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая состоит в том, что стали известны подробные спецификации Google Nexus One – «собственного» смартфона Google на базе Android. А неприятный момент заключается в том, что изначально аппарат будет доступен только абонентам мобильного оператора T-Mobile USA. В общем-то, слухи об этом ходили и раньше, но теперь все стало известно достоверно.

По сведениям ресурса Engadget, T-Mobile USA может запустить Google Nexus One в продажу уже 5 января, но первые экземпляры можно будет приобрести только «по приглашениям». При этом кем нужно быть или что сделать, чтобы попасть в число счастливчиков, пока неизвестно. Все же остальные смогут приобрести Nexus One чуть позже - в течение года. Опять же, когда и по какой цене – ничего не известно.

Технические характеристики Google Nexus One:

  • Экран: 3.7 дюйма, сенсорный, AMOLED, разрешение WVGA
  • Операционная система: Android 2.1
  • Передача данных: HSDPA 7.2Mbps, HSUPA 2Mbps
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon (QSD 8250) 1 ГГц
  • 4 кнопки быстрого доступа (Back, Menu, Home, Search) с подсветкой
  • Трехцветный светодиодный индикатор
  • Хэптическая обратная связь
  • Акселерометр
  • Датчик освещенности
  • Датчик близости объектов
  • A-GPS
  • Цифровой компас
  • Wi-Fi
  • 3.5-мм аудиовыход
  • Активная система подавления шумов
  • Камера: 5 мп, автофокус, вспышка LED, геотеггинг, 2x цифровой зум
  • Стерео Bluetooth 2.1 (A2DP, EDR)
  • Память: 512 МБ Flash, 512 МБ RAM
  • Поддержка карт памяти формата MicroSD (до 32 ГБ, карта на 4 ГБ входит в комплект поставки)
  • MicroUSB
  • Аккумулятор: 1400 мАч
  • Размеры: 119 х 59.8 х 11.5 мм
  • Вес: 130 грамм
  • Тефлоновое покрытие задней панели

Считаете мы что-то упустили? Полные сведения о спецификациях приведены на скриншотах ниже:

05.01.2010 23:46 От: Датсун

Это хорошо, потому что это гугл. Все, что до сих пор делал Гугл мне нравилось, я этим пользовался. Да, они монстр, они выдавливают с рынка всех его участников, но взамен обеспечивают удобство для конечных пользователей. Когда гугл навернется (ну когда-нибудь должен же он будет сломаться или прогореть), человечеству будет непросто это пережить, но, глядишь, как-нибудь переживем.

06.01.2010 17:47 От: Sergey047

Мне вот интересно,а можно будет поставить Андроид этот,на HTC HD2 ?Железо же вроде позволяет!Как думаете? Может это будет и не официальная прошифка,но все же?

06.01.2010 22:37 От: Датсун

И экранчик у него AMOLED, и памяти не пожалели.

11.01.2010 06:59 * От: status
Sergey047 06.01.2010 17:47:
Мне вот интересно,а можно будет поставить Андроид этот,на HTC HD2 ?Железо же вроде позволяет!Как думаете? Может это будет и не официальная прошифка,но все же?

Присоединяюсь.

Кстати. На одной из фотографий , где показано меню, http://www.mforum.ru/...htm... видно, что прокрутка "заточена" под правую руку. Держишь его на ладони и боьшим пальцем прокручиваешь меню из нижнего левого угла экрана в верхний правый. Интересно что скажут по этому поводу левши? А ну как подадут в суд за ущемление прав?

11.01.2010 16:33 * От: Датсун
Nexus One
Google Nexus One в деталях

Компания iSuppli посчитает, что весь комплект без стоимости поставки, комплектации, аксессуаров, упаковки, доставки до магазинов, скидки торговым сетям, расходов на рекламу, на маркетинг, на R&D - US$174. Разница с $530 значительная.

Неизвестно, как поделена эта "премия" между HTC и Google. Но, вероятно, HTC досталось меньше, чем Google, лично я в этом уверен.

А сколько стоят наборы компонентов для других аппаратов:

  • Motorola Droid - US$185 ;
  • Apple iPhone 3G S минимальной конфигурации - US$172,5 ;
  • Palm Pre - $140-$160 ;
  • Blackberry Storm 9530 - $202,9

Все цены - на момент выхода аппаратов (данные iSuppli и других источников).

13.01.2010 13:24 От: Датсун

Google Nexus One продается плохо

По-сравнению с Motorola Droid (250К за первую неделю) продано в 12.5 раз меньше гулофонов - около 20 тысяч по данным Flurry через ME, с iPhone 3GS (1.6 млн) и вовсе бесполезно - в 80 раз меньше. Стоит ли связывать это с высокой ценой аппарата или проблемы были с маркетингом и выбором времени выхода аппарата на рынок? Впрочем, ситуация еще должна измениться к лучшему по мере того, как к продажам Nexus One подключатся другие операторы. Источник >>>>

14.01.2010 17:40 От: tair1

Я одного не понимаю, почему многие телефоны T-mobile с 3G поддерживают помимо 1-го и 4-го ещё и 8-й диапазон. Неужели в США хотят использовать 900 МГЦ диапазон?? Или есть другие причины? Кстати удивляют умники, который при использовании NEXUS One в сети AT&T жалуются, что у них 3G не работает.


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

23.03. МТС разместила биржевые облигации серии 002P-17 на 10 млрд

23.03. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G расширено в столице и в сельских населенных пунктах

Все статьи >>


Новости

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки

24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены

24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»

23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69