MForum.ru
09.06.2010,
Мобильный оператор МТС и компания Nokia объявляют о запуске приоритетных продаж в розничной сети МТС телефона Nokia 2710 Navigation Edition с приложением Nokia Maps 2.1, бесплатной навигацией и поддержкой сетей 3G. Это первая в России модель Nokia с логотипом оператора на корпусе и предустановленными сервисами и приложениями МТС.
Nokia 2710 Navigation Edition – это недорогой 3G-аппарат с полноценной автомобильной и пешеходной голосовой навигацией. Телефон снабжен встроенным модулем GPS и цифровым компасом, а также специальной кнопкой для быстрого перехода к навигационному приложению Nokia Maps.
Nokia предлагает карты для более чем 180 стран и полноценную голосовую навигацию для 77 стран. В аппарате предустановлены карты России, карты других стран можно загрузить в телефон с помощью Nokia Map Loader. Пользоваться навигацией можно даже в режиме offline, что позволит серьезно сэкономить на трафике при поездке заграницу.
Дополнительно, к телефону можно приобрести автомобильный держатель, с помощью которого аппарат можно прикрепить на лобовое стекло машины и использовать в качестве полноценного навигатора.
«Что нужно пользователю, чтобы попробовать новый для него сервис, такой как навигация в мобильном телефоне? Большой экран, возможность пользоваться навигацией без ограничений и, конечно, привлекательная цена устройства. Nokia 2710 Navigation Edition сочетает все эти параметры. Мы рассчитываем, что Nokia 2710 Navigation Edition сделает навигационные сервисы популярнее среди пользователей, и поэтому выпускаем это устройство на российский рынок с таким сильным партнером как МТС. Абоненты МТС первыми получат возможность приобрести самый доступный по цене телефон с бесплатной автомобильной и пешеходной навигацией, и мы уверены, что это отличное предложение», - говорит директор Nokia в России Нильс Нильсен (Niels Nielsen).
Работающий под управлением платформы S40 Nokia 2710 Navigation Edition оснащен 2,2-дюймовым QVGA-экраном, 2-Мп камерой, 3,5-мм разъемом под проводные наушники и FM-радио. Благодаря мощной батарее в режиме навигации модель работает до 6 часов, что вдвое выше среднего показателя.
Технические характеристики Nokia 2710 Navigation Edition:
Телефон Nokia 2710 не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов.
На телефоне предустановленны ряд сервисов и приложений МТС: JDrive, Red Box, Вторая память, МТС-Pay, а также легкий доступ «в одно касание» к порталу мультимедийных развлечений Omlet.ru.
Где купить
С 10 июня по 10 июля 2010 года приобрести телефон Nokia 2710 Navigation Edition по цене 4990 рублей можно будет только в салонах МТС по всей России и в фирменных салонах Nokia.
На телефон распространяется гарантия производителя – 12 месяцев.
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
16.01. [Новости компаний] Геополитика и телеком: Конкуренты объединились, чтобы объявить о необходимости перетряхнуть телеком-отрасль Европы / MForum.ru
2,2 дюйма - большой экран? гм
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Телефон для "зрячих". 2.2 дюйма и разрешение 320 х 240 самое оно в купе с GPS!
Интересно каков процент людей, которые пользуются всякими услугами, типа омлет, JDrive, Red Box, Вторая память, МТС-Pay...?
Стандарт связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц. а где 3ж????
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru