MForum.ru
09.06.2010,
Мобильный оператор МТС и компания Nokia объявляют о запуске приоритетных продаж в розничной сети МТС телефона Nokia 2710 Navigation Edition с приложением Nokia Maps 2.1, бесплатной навигацией и поддержкой сетей 3G. Это первая в России модель Nokia с логотипом оператора на корпусе и предустановленными сервисами и приложениями МТС.
Nokia 2710 Navigation Edition – это недорогой 3G-аппарат с полноценной автомобильной и пешеходной голосовой навигацией. Телефон снабжен встроенным модулем GPS и цифровым компасом, а также специальной кнопкой для быстрого перехода к навигационному приложению Nokia Maps.
Nokia предлагает карты для более чем 180 стран и полноценную голосовую навигацию для 77 стран. В аппарате предустановлены карты России, карты других стран можно загрузить в телефон с помощью Nokia Map Loader. Пользоваться навигацией можно даже в режиме offline, что позволит серьезно сэкономить на трафике при поездке заграницу.
Дополнительно, к телефону можно приобрести автомобильный держатель, с помощью которого аппарат можно прикрепить на лобовое стекло машины и использовать в качестве полноценного навигатора.
«Что нужно пользователю, чтобы попробовать новый для него сервис, такой как навигация в мобильном телефоне? Большой экран, возможность пользоваться навигацией без ограничений и, конечно, привлекательная цена устройства. Nokia 2710 Navigation Edition сочетает все эти параметры. Мы рассчитываем, что Nokia 2710 Navigation Edition сделает навигационные сервисы популярнее среди пользователей, и поэтому выпускаем это устройство на российский рынок с таким сильным партнером как МТС. Абоненты МТС первыми получат возможность приобрести самый доступный по цене телефон с бесплатной автомобильной и пешеходной навигацией, и мы уверены, что это отличное предложение», - говорит директор Nokia в России Нильс Нильсен (Niels Nielsen).
Работающий под управлением платформы S40 Nokia 2710 Navigation Edition оснащен 2,2-дюймовым QVGA-экраном, 2-Мп камерой, 3,5-мм разъемом под проводные наушники и FM-радио. Благодаря мощной батарее в режиме навигации модель работает до 6 часов, что вдвое выше среднего показателя.
Технические характеристики Nokia 2710 Navigation Edition:
Телефон Nokia 2710 не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов.
На телефоне предустановленны ряд сервисов и приложений МТС: JDrive, Red Box, Вторая память, МТС-Pay, а также легкий доступ «в одно касание» к порталу мультимедийных развлечений Omlet.ru.
Где купить
С 10 июня по 10 июля 2010 года приобрести телефон Nokia 2710 Navigation Edition по цене 4990 рублей можно будет только в салонах МТС по всей России и в фирменных салонах Nokia.
На телефон распространяется гарантия производителя – 12 месяцев.
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
16.01. [Новости компаний] Геополитика и телеком: Конкуренты объединились, чтобы объявить о необходимости перетряхнуть телеком-отрасль Европы / MForum.ru
2,2 дюйма - большой экран? гм
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Телефон для "зрячих". 2.2 дюйма и разрешение 320 х 240 самое оно в купе с GPS!
Интересно каков процент людей, которые пользуются всякими услугами, типа омлет, JDrive, Red Box, Вторая память, МТС-Pay...?
Стандарт связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц. а где 3ж????
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru