MForum.ru
02.02.2011,
Миграция телеком-индустрии в сторону сетей LTE, основанных на IP, создает основу для развития рынка решений для опорных сетей, что не может не радовать поставщиков решений оптоволоконного транспорта, микроволновых систем, роутеров и коммутаторов.
Согласно очередному прогнозу, который представляют аналитики Dell’Oro Group, доходы от этого сегмента оборудования в 2015 году превысят US$8 млрд.
Отчет Dell’Oro показывает, что в ближайшие пять лет рынок опорных сетей будет расти со скоростью 40%, причем доходы в сегменте роутеров и коммутаторов более, чем удвоятся.
Loren Shalinsky, старший аналитик группы Del’Oro заявляет «Существенное повышение требований к полосе пропускания, в совокупности с переходом к основанным на IP сотовым радиотехнологиям 4G будет являться основой для успешного роста рынка опорных сетей для мобильной связи в ближайшие пять лет».
Shalinsky добавляет, что «самый большой рост доходов на рынке решений для создания опорных сетей в ближайшие пять лет, похоже, покажут Азиатско-Тихоокеанский регион и EMEA, поскольку в этих регионах продолжается рост числа абонентов сотовой связи, а также идет подготовка к масштабному переходу к технологиям сотовой связи следующего поколения, таким, как HSPA+ и LTE».
Рост рынка решений для создания беспроводных опорных сетей, вероятно, будут в основном вызывать такие факторы: операторы сотовой связи, а также местные и международные операторы магистральной связи в условиях жесткой конкуренции продают емкости беспроводных опорных Ethernet сетей операторам сотовой связи. Например, в США это делают такие компании, как Qwest Wholesale, FiberTech, Level 3, Zayo, Cox, Comcast, Time Warner Cable. Все эти операторы агрессивно расширяют свои сети с тем, чтобы в их зоне досягаемости оказались базовые станции операторов сотовой связи, которые нередко становятся покупателями соответствующей емкости для своих опорных сетей.
Источник
©
Публикации по теме:
23.04. [Новости компаний] Магистральная связь: МТС в Коми. МТС в Ненецком АО. Запущена магистральная ВОЛС Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар / MForum.ru
20.09. [Новости компаний] Низкоорбитальные спутниковые группировки / MForum.ru
29.06. [Новости компаний] Конспекты: 5G SA. 5G SA mmWave и новости Qualcomm на MWC2021 / MForum.ru
19.04. [Новости компаний] 5G: Nokia поможет LG Uplus нарастить индор покрытие 5G / MForum.ru
13.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ZTE поставит роутеры и другие решения доступа для транспортной сети МегаФон / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru