MForum.ru
25.02.2011,
Компания NAVTEQ, поставщик цифровых карт, систем навигации для автомобилей, портативных, беспроводных и корпоративных решений, раскрывает результаты своих исследований, проводившихся в течение 2010 года. Они помогут игрокам рынка пользовательских систем навигации определить перспективы на 2011 год. Проводимый ежегодно статистический анализ, основанный на отзывах пользователей, дает представление обо всех направлениях навигационного рынка, в том числе о том, как развивались штатные и персональные навигационные системы, устройства в мобильных телефонах и смартфонах. В 2010 году исследование проводилось в Австралии, Бразилии, Китае, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Мексике, Польше, России, Объединенном Королевстве и США.
Оценка мирового рынка позволяет сделать следующие выводы:
Исследование выявило, что на формирующихся рынках большинство пользователей выбирает навигационные системы в мобильных телефонах и смартфонах. В экономически развитых странах пользователи отдают предпочтение встроенным и портативным навигационным устройствам (PND).
|
Пользовались навигацией когда-либо (%) |
Регулярно пользуются навигацией (%) |
Европа |
|
|
Франция |
23 |
26 |
Германия |
19 |
14 |
Италия |
30 |
31 |
Польша |
40 |
23 |
Россия |
41 |
54 |
Великобритания |
24 |
27 |
Азиатско-Тихоокеанский регион |
|
|
Китай |
48 |
54 |
Индонезия |
48 |
56 |
Индия |
26 |
45 |
Австралия |
27 |
21 |
Америка |
|
|
США |
26 |
27 |
Мексика |
25 |
55 |
Бразилия |
33 |
60 |
На регулярной основе потребители чаще обращаются к встроенным автомобильным навигаторам; далее по популярности следуют PND и мобильные устройства.
«Это исследование в очередной раз подтверждает большой потенциал, который сейчас наблюдается на рынке мобильных устройств, - говорит Джефф Майз (Jeff Mize), исполнительный вице-президент отдела продаж NAVTEQ. – Результаты доказывают, что навигация и сервисы, основанные на определении местоположения (LBS), продолжают непрерывно развиваться».
Источник: Ежегодное исследование NAVTEQ Annual Tracking Study
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС завершила стройку покрытия на автотрассе М-12 Восток от Москвы до Казани / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Московском регионе - оператор объявляет о завершении масштабной модернизации сети в Подмосковье / MForum.ru
28.02. [Новости компаний] Зарубежное оборудование: Qualcomm рассказал о новинках, представленных на MWC-2022 (часть 2) / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru