LTE: Сеть LTE TeliaSonera (Финляндия) обеспечивает услуги передачи данных на уровне сети фиксированного доступа

MForum.ru

LTE: Сеть LTE TeliaSonera (Финляндия) обеспечивает услуги передачи данных на уровне сети фиксированного доступа

13.04.2011, MForum.ru

Тесты сети TeliaSonera (Финляндия), проведенные компанией Epitiro, выявили любопытные особенности.


"Основываясь на результатах наших наблюдений, можно заключить, что услуги запущенной сети LTE можно сравнивать с услугами, которые обеспечивает линия фиксированной связи", заявил Jon Curley, главный инженер Epitiro. "Кроме того, низкая задержка, которую показывают тесты, означает, что услуги LTE в Финляндии, могут обеспечить предоставление наиболее востребованных приложений на базе сети интернет, включая VoIP, видеостриминг и даже HD IPTV".

TeliaSonera, Финляндия

Источник фото

Другими словами, при наличии достаточной полосы частот, сеть LTE работает не хуже сети фиксированного интернет доступа. Пиковая скорость в тесте достигала 48 Мбит/с, при средней скорости 36.1 Мбит/с. Среднее значение задержки - 23 мс.

Одновременно Epitiro проводила измерения качества услуг сети 3G TeliaSonera (Финляндия). Как нетрудно заметить, что средняя скорость в сети LTE оказалась в 9 раз выше (3G - 4.1 Мбит/с), а задержка в 5 раз меньше (3G - 117 мс)

Проведенный анализ VoIP вызовов в Объединенное Королевство, показал, что в режиме VoLTE достигается в среднем "великолепное" качество, что было измерено по алгоритмам ITU-T PESQ MOS, из 298 звонков лишь один оказался некачественным.

Источник

Сеть LTE 2600 TeliaSonera (Финляндия) построена на базе радиоподсистемы Nokia Siemens Networks. Сеть работает в режиме коммерческой эксплуатации с 30 ноября 2010 года.

О компании TeliaSonera (Финляндия) >>

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

10.10. [Новости компаний] 5G SA. 5G Stand Alone networks. Автономные сети 5G / MForum.ru

29.06. [Новости компаний] Конспекты: 5G SA. 5G SA mmWave и новости Qualcomm на MWC2021 / MForum.ru

14.02. [Новости компаний] 5G: Sequans Communications SA открыл новый R&D филиал в Сало, Финляндия / MForum.ru

11.04. [Новости компаний] 6G: Технология, которая будет соответствовать нашим несбывшимся ожиданиям от 5G / MForum.ru

10.01. [Новости компаний] Новогодние праздники - интернет-трафик растет / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru