MForum.ru
06.02.2012,
Компании Corning и Samsung объявили о подписании договора о сотрудничестве. Samsung, которая помимо мобильного подразделения владеет известным производством дисплеев, объединит усилия с Corning, известной своим прочным стеклом Gorilla Glass, используемым во многих моделях смартфонов и планшетов.
Дисплеи для мобильных гаджетов
Вместе эти производители планируют объединить технологии прочного стекла и OLED и представить на рынок новый продукт под названием Lotus Glass.
Новый тип дисплеев найдет применение не только у самой Samsung, но и у других южнокорейских производителей, например, LG.
Прибыль от технологии OLED в 2011 году превысила $4 млрд, а к 2018 году, по прогнозам, будет составлять более $20 млрд (около 16% всей индустрии дисплеев). Так что цели двух этих крупных производителей вполне обоснованные.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
02.09. [Новинки] Компоненты: Snapdragon 6 Gen 3 появился на официальном сайте / MForum.ru
11.03. [Новости компаний] ROHM / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Индия все ближе к развертыванию локального производства микросхем / MForum.ru
17.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Foxconn ведет переговоры о строительстве завода стоимостью $9 млрд в Саудовской Аравии / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru