LTE-Advanced: Dish Networks подписала договоренность с Qualcomm в отношении LTE-Advanced

MForum.ru

LTE-Advanced: Dish Networks подписала договоренность с Qualcomm в отношении LTE-Advanced

12.06.2012, MForum.ru

Dish Networks то ли решила попиариться, "приобщившись" к перспективной технологии, то ли на это есть какие-то иные причины, но компания зачем-то подписала с Qualcommдоговоренность о создании чипсетов LTE-Advanced для будущих изделий, сообщает BGR.comсо ссылкой на FierceWireless. У Dish есть 40 МГц "спутникового" спектра в диапазоне 2 ГГц, который компания намеревается использовать для предоставления наземных услуг LTE-Advanced, если, конечно, FCC предоставит соответствующее разрешение. Выдача разрешения ожидается в 2012 году.


 

Dish Networks  -- Телеком-рынок США 

Оператор спутниковой связи. Есть планы развернуть сеть наземного ШПД по технологии LTE-Advanced

 

Новости

2012.06.12 Dish Networks то ли решила попиариться, "приобщившись" к перспективной технологии, то ли на это есть какие-то иные причины, но компания зачем-то подписала с Qualcommдоговоренность о создании чипсетов LTE-Advanced для будущих изделий, сообщает BGR.comсо ссылкой на FierceWireless. 

У Dish есть 40 МГц "спутникового" спектра в диапазоне 2 ГГц, который компания намеревается использовать для предоставления наземных услуг LTE-Advanced, если, конечно, FCC предоставит соответствующее разрешение. Выдача разрешения ожидается в 2012 году. 

2011.08.27 В начале 2011 года Dish приобрела бизнес обанкротившегося оператора спутниковой мобильной связи TerraStar и попросила FCC перевыпустить лицензии на частоты TerraStar в пользу подразделения Dish, а также разрешить Dish использование этих частот для построения сети ШПД, которую можно будет использовать как сеть беспроводного доступа.

Кроме того, Dish приобрела еще одну компанию - DBSD North Amerika, так же с пулом частот. Если частоты удастся объединить, Dish сможет построить сеть LTE. Но для того, чтобы все это стало возможным, FCC должна разрешить Dish строить сеть именно сотовой связи, а не комбинированную спутниково-сотовую. Различие принципиально, ведь если на сети каждое абонентское устройство должно будет поддерживать работу, как с LTE, так и со спутником, выбор этих устройств окажется весьма ограниченным.

В Dish хотели бы оказывать услуги мобильного, портативного и фиксированного ШПД, пакетируя их с услугами спутниковой связи.

Dish также просит FCC не разрешать сделку по поглощению AT&T компании T-Mobile, ссылаясь на то, что сделка поставит под угрозу успех бизнеса Dish.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.12. [Новости компаний] Мнения: Open RAN - больше, чем экономия на мультивендорном подходе / MForum.ru

04.08. [Новости компаний] 5G: Dish выбрал облачную платформу VMware для своей сети 5G / MForum.ru

02.07. [Новости компаний] 5G: Dish Networks выбрала поставщиков. И это не вендор "большой тройки" / MForum.ru

04.05. [Новости компаний] Розница: T-Mobile US отказывается от 1500-2000 салонов в сети Metro / MForum.ru

02.04. [Новости компаний] M&A: Рынок США - Sprint влился в T-Mobile, а освободившееся на рынке место займет Dish Networks / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

18.06.2013 09:10 От: ABloud

LTE. США. Sprint. Компания Sprint подала в суд на Dish Network. В иске высказаны самые разнообразные причины и “нарушения”, цель иска - сорвать сделку Dish и Clearwire против которой 12 июня проголосовали владельцы акций класса A Clearwire. Голосование, впрочем, еще продолжится 24 июня. Предположительно обращение в суд понадобилось Sprint потому, что Softbank, вполне возможно, хочет приобретать Sprint не сам по себе, а только в связке с Clearwire.

http://ru-4g.livejournal.com/...

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru