MForum.ru
11.09.2012,
МегаФон в Амурской области -- Амурская область -- Дальневосточный ФО -- МегаФон в Дальневосточном ФО
Новости
2012.10.11 «МегаФон» завершил очередной этап масштабной модернизации собственной сети связи в северных районах Амурской области. Результатом проведенных работ стали значительное расширение емкости сети «МегаФон», увеличение в 1,5 раза скорости передачи данных и улучшение качества голосовой связи.
Публикации по теме:
19.05. [Новости компаний] Фиксированный доступ: МТС в Амурской области: к гигабитному интернету подключено почти 500 домов / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Амурской области - LTE появилась в Верхнеильиновке / MForum.ru
24.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Амурской области - первая в регионе БС Иртея запущена в Новинке / MForum.ru
19.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Амурской области - проведено масштабное обновление сети в 33 населенных пунктах, на очереди - Благовещенск / MForum.ru
21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Амурской области - расширено покрытие в пригороде Белогорска / MForum.ru
80 процентам жителей северных районов Приамурья доступен 3G-интернет от «МегаФона»
11 октября 2012 года. Благовещенск, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» завершил очередной этап масштабной модернизации собственной сети связи в северных районах Амурской области. Результатом проведенных работ стали значительное расширение емкости сети «МегаФон», увеличение в 1,5 раза скорости передачи данных и улучшение качества голосовой связи.
В сентябре оператор провел работы по модернизации сети третьего поколения (3G) в Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском районах Амурской области. Теперь услуги связи третьего поколения доступны для 80% жителей этих районов. Скорости передачи данных в сети 3G «МегаФон» здесь выросли в среднем в 1,5 раза, улучшилось качество связи.
В настоящее время специалисты «МегаФона» продолжают проводить работы по настройке сети, а также по переводу транспортной инфраструктуры на IP-технологии на всей территории Амурской области. Это позволит еще больше увеличить скорость мобильного доступа в Интернет, повысить надежность работы сети связи и сократить расходы на аренду каналов.
«Интернет сегодня прочно вошел в жизнь большинства людей, и наш принцип таков: доступ в глобальную сеть должны иметь все жители Приамурья – и те, кто живет в Благовещенске, и жители отдаленных северных поселков, - говорит директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Седов. – Чтобы искоренить «информационное неравенство», «МегаФон» в Амурской области ведет постоянную работу по расширению покрытия и улучшению качества связи в отдаленных районах региона».
Сеть 3G «МегаФон» в Амурской области насчитывает более 200 базовых станций во всех районах региона. Среднемесячный интернет-трафик в сетях оператора в Амурской области в 3 квартале 2012 года составил около 70 Тб. Это один из самых высоких показателей потребления трафика среди регионов Дальнего Востока.
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru