MForum.ru
02.05.2016,
Важными задачами для компании остается: поддержание абонбазы, снижение операционных затрат на $2-2.5 млрд, продолжение развития сети.
Отмечается, что компания заметно улучшила качество сети в том числе за счет введения LTE Plus, которая дает клиентам более высокие средние скорости и лучший пользовательский опыт. В частности, средние скорости по данным сторонних наблюдателей выросли с 10-13 Мбит/с до 17-22 Мбит/с. Скорости upload остаются мало впечатляющими. В плане скоростей и покрытия сеть LTE Sprint становится сравнимой с сетями конкурентов, хотя все еще им уступает. Оператор старается компенсировать это доступными расценками на услуги.
Ожидается участие материнской компании или ее дочек в аукционе, где будут продаваться частоты 600 МГц.
В 2016 году компания планирует вложить в сеть до $8 млрд ($5 млрд - расчетные капзатраты, $3 млрд пойдут на лизинг сотовой инфраструктуры, которую Sprint продал). Для сравнения Verizon планирует инвестировать в 2016 году $17.7 млрд. Эта разница не смертельна для Sprint, которая удерживает и привлекает новых абонентов за счет предложения им безлимитных тарифов МШПД по привлекательным ценам, чего не могут себе позволить конкуренты, не располагающие такими полосами частот в высоких диапазонах частот (2.5 ГГц), какими располагает Sprint. Кроме того Sprint немало сделал в плане улучшения опорной сети и внедрения виртуализации.
Источник: amigobulls.com
©
Публикации по теме:
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Intel укрепляет позиции в Малайзии в рамках глобальной перестройки производственных цепочек / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru