LTE: МТС запустила в Татарстане LTE 1800 b3

MForum.ru

LTE: МТС запустила в Татарстане LTE 1800 b3

09.06.2016, MForum.ru

Возможность использовать сеть LTE на «голосовых» частотах получили жители Казани, Зеленодольска, Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска, в ряде сел и поселков Лаишевского, Зеленодольского и Пестречинского районов, сообщает оператор. Также, благодаря внедрению технологии LTE-1800, высокоскоростной интернет в сети 4G LTE МТС доступен жителям и сотрудникам города Иннополис.


МТС запустил сеть LTE b7 2.5-2.7 ГГц в Татарстане в марте 2014 года. Услуги в стандарте «четвертого поколения» доступны в Казани и ближайших пригородах, а также в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Лениногорске и других населённых пунктах. В настоящее время сеть доступна более 70% населения республики, - утверждает компания.

Доля трафика мобильной передачи данных в сетях LTE компании МТС в Татарстане - 20%.

В Татарстане высока конкуренция операторов LTE. МегаФон предоставляет услуги LTE с августа 2012 года, Таттелеком - с июня 2014 года, кстати, этот оператор также развернул сеть LTE 1800, Билайн - с августа 2014 года.

В начале июня МТС заявляла о запуске сетей LTE 1800 в 35 регионах РФ. Мне известны только 18 таких регионов.

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю / MForum.ru

15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон нарастил скорость мобильного интернета под Казанью / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон улучшил покрытие LTE в промзоне Нижнекамска / MForum.ru

16.09. [Новости компаний] Развитие сети: МегаФон расширил сеть в Татарстане / MForum.ru

25.05. [Новости компаний] Тарифы: МегаФон предложил школьникам и студентам улучшенный мобильный интернет pre5G без дополнительной оплаты / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru