MForum.ru
26.08.2019,
АО "Протон-Электротекс"), Орел, Орловская область
Контакты: http://proton-electrotex.com http://www.proton-electrotex.com/ru/news
Компания АО «Протон-Электротекс» создана в 1996 году. Занимается проектированием и производством силовых полупроводниковых приборов, включая лавинные и быстродействующие диоды, таблточные и штыревые тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, ограничителей напряжения, резисторов и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.
Объемы поставок в Европу - более 10 млн евро в год в 2017 году.
Компания создала полный рабочий цикл, она располагает современными производственными линиями, измерительным оборудованием, чистыми производственными помещениями, что позволяет ей производить силовые полупроводниковые приборы, включая биполярные диоды и тиристоры.
Производство
Разбито на 4 основных субструктуры:
1. Производство диффузионных полупроводниковых элементов, включая зону полирования кремниевых пластин, зону диффузионного процесса и зону литографической обработки.
2. Изготовление элементов с термокомпенсатором, включающим процессы легирования и испарения, полировки конических поверхностей и конического струйного травления.
3. Измерение полупроводниковых элементов, включая определения статических и динамических параметров во всем диапазоне рабочих температур прибора.
4. Сборка дисковых, модульных и стержневых устройств, а также силовых агрегатов с теплоотводами, включая чистые процессы сборки полупроводников, герметизации и испытаний для официального утверждения.
Все производственные процессы организованы в строгом соответствии с требованиями системы менеджмента качества (ISO 9001) и экологического менеджмента (ISO 14001).
Процесс изготовления устройств часто индивидуализируется: есть возможность группировать устройства по их конкретным параметрам, производить необходимые проводные соединения, проектировать устройства с индивидуальными параметрами. Также компания предлагает специализированную лабораторию эксплуатационной надежности, используемую для классификационных и периодических испытаний, испытаний надежности и определения срока службы устройства, а также технической поддержки клиентов.
Источник: https://www.elec.ru/articles/organizaciya-proizvodstva-proton-elektroteks/ Подробнее о производстве компании на elec.ru.
Используемые для производства модулей IGBT технологии:
В компании внедрена ERP-система, включающая блоки учета производственных процессов, диспетческое управление, блок планирования.
Новости
2019.10.15 Ведущий инженер-исследователь Денис Малый в рамках 16-й выставки компонентов и модулей силовой электроники 22 октября представит два доклада: «Быстрые и гибридные IGBT модули – альтернатива SiC MOSFET в современных энергоэффективных преобразователях средней мощности» и «Обеспечение качества IGBT модулей АО «Протон-Электротекс» на этапах разработки производства». Инженер по новой технике Фёдоров Тимофей выступит с докладом на тему: «WEB-версия программы «Протон-Электротекс» для расчета режимов работы преобразователей». | proton-electrotex.com
2019.08.03 Компания dimacred будет представлять интересы Протон-Электротекс во Франции, Бельгии, Люксембурге и Нидерландах. Как ожидают в компании Протон-Электротекст, это поможет представлению продукции российской компании в перечисленных странах. / proton-electrotex.com
2019.02.06 Как стать лучшими в мире. История, структура поставок, клиенты, планы. / stimul.online
2018.12.21 Команда Протон-Электротекс посетила официального дистрибьютера своих продуктов в Японии / mforum.ru
2018.07.13 Компания "Протон-Электроникс" в 2018 году объявила о выпуске более 10 новых приборов. | Tg
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный микроэлектронике
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
26.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Разработанные в Силовом ключе карбид кремниевые транзисторы задействовали в силовом модуле / MForum.ru
06.05. [Краткие новости] Автоэлектроника / MForum.ru
29.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Росстандарт сформировал технический комитет по стандартизации СВЧ и силовых компонентов - ТК 328 / MForum.ru
21.12. [Краткие новости] Микроэлектроника: Команда Протон-Электротекс посетила официального дистрибьютера своих продуктов в Японии / MForum.ru
18.09. [Новости компаний] Микроэлектроника: Мировой рынок полупроводников на базе SiC вырастет в разы в ближайшие несколько лет / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru