электронный документооборот

MForum.ru

электронный документооборот

10.05.2022, MForum.ru


электронный документооборот

 

Новости по теме

2022.11.03 МТС объявляет о победе в премии Контура за лучшие кейсы перехода на электронный документооборот «ПРО ЭДО — 2022». Цифровой документооборот компании выиграл в двух номинациях «Про оптимизацию: новый уровень технологичности и результатов» и «Про признание: лучший проект по мнению бизнес-сообщества». Пресс-релиз 

2022.06.10 НАЦ "Информзащиты" подключил АО "Россельхозбанк" к системе МЭДО / пресс-релиз  

2020.01.15 Билайн и КриптоАРМ упростят документооборот 

2020.01.15 Мобильная электронная подпись Билайн в КриптоАРМ - простое решение для подписи электронных документов 

2019.06.19 Билайн Бизнес запустил мобильную электронную подпись - удобный вариант ЭЦП 

2016.05.16 Tele2 ускорила документооборот за счет решения Астерос 

 

 


© MForum.ru


Публикации по теме:

17.05. В Саратовской области beeline cloud развернул облачную инфраструктуру для госзаказчика

31.10. МТС отметили номинациями в экосистемном проекте "Зеленый и здоровый офис 2022"

15.01. Билайн и КриптоАРМ упростят документооборот

15.01. Мобильная электронная подпись Билайн в КриптоАРМ - простое решение для подписи электронных документов

26.06. Билайн Бизнес запустил мобильную электронную подпись - удобный вариант ЭЦП

16.05. Tele2 ускорила документооборот за счет решения Астерос

23.04. Николай Никифоров, выступление на годовой расширенной коллегии Минкомсвязи РФ

07.01.  Словарные статьи, начинающиеся на букву Э (кир.)

18.09. 24 сентября 2008 года состоится III Всероссийский Форум «IT в розничной торговле»

05.06. Отчет в налоговую по сети КОМКОР

21.03.  В МТС внедрили корпоративную систему электронного документооборота

28.12. Электронных подписей станет больше. Мининформсвязи предлагает сделать действующий закон более либеральным

09.12.  "СТРИМ" в Москве, Webstream в Сибири

02.08. «Квазар-Микро» выходит на рынок систем электронного документооборота

03.03.  «ТрансТелеКом» вводит услугу электронной цифровой подписи

01.03.  NAUMEN и «T-софт» предложили комплексное решение для автоматизации бизнеса операторов связи

30.01. Электронная подпись. Цифровая подпись. Мобильная электронная подпись

29.06. "ТрансТелеКом" решил объединиться с СНГ

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

10.06.2022 15:37 От: ABloud

[Электронный документооборот]

НАЦ «Информзащиты» подключил АО «Россельхозбанк» к системе МЭДО

2022.06.10, пресс-релиз, через MForum.ru. «Россельхозбанк» подключился к системе межведомственного электронного документооборота (МЭДО). Проект по созданию узла доступа к МЭДО реализовали специалисты Национального аттестационного центра «Информзащиты».

Подключение к МЭДО обеспечило «Россельхозбанку» возможность оперативного получения документов от участников МЭДО, cокращению времени на их ввод в систему электронного документооборота Банка. Благодаря подключению Банк получает оперативную информацию о доставке документа участнику МЭДО, о регистрации документа и назначении исполнителей.

МЭДО - федеральная информационная система, обеспечивающая в автоматизированном режиме защищенный обмен электронными сообщениями, между Администрацией Президента Российской Федерации, Аппаратом Правительства Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, а также иными федеральными органами государственной власти.

Очевидно, что цель системы МЭДО – повышение эффективности управления в органах государственной власти. Это достигается за счет сокращения времени прохождения документов между организациями и ведомствами, минимизации затрат на обработку и отправку документов, а также мониторинга исполнения задач.

Работы по подключению «Россельхозбанка» включали в себя несколько этапов: проектирование и развертывание узла доступа к системе МЭДО на базе отдельной локальной вычислительной сети; реализация модуля маршрутизации входящих сообщений МЭДО, позволяющего распределять письма для последующей обработки в соответствии с назначенными им признаками конфиденциальности; проведение аттестационных испытаний защищаемого помещения для АРМ оператора; проведение аттестационных испытаний узла доступа к системе МЭДО на соответствие требованиям безопасности информации ФСТЭК России.

03.11.2022 15:56 * От: ABloud

[Электронный документооборот. Премии и номинации. МТС]

Электронный документооборот МТС признан лучшим в рамках премии «ПРО ЭДО»

03 ноября 2022 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, объявляет о победе в премии Контура за лучшие кейсы перехода на электронный документооборот «ПРО ЭДО — 2022». Цифровой документооборот компании выиграл в двух номинациях «Про оптимизацию: новый уровень технологичности и результатов» и «Про признание: лучший проект по мнению бизнес-сообщества».

Экспертное жюри в рамках номинации «Про оптимизацию: новый уровень технологичности и результатов», категория «Крупный бизнес», отметило эффективную организацию электронного документооборота (ЭДО) в Группе МТС, бесшовность и автоматизированность его внутренних процессов, а также масштабность проекта. В специальной номинации «Про признание: лучший проект по мнению бизнес-сообщества» МТС одержала победу, набрав 2234 голоса на сайте премии и став лидером онлайн-голосования.

Электронный документооборот в МТС реализован по трем направлениям: отправка первичных документов контрагентам, автоматизация обработки складских документов, информирование о дебиторской задолженности. Благодаря оцифровке процесса формирование и доставка документов в компании занимает минуты, а объем обработанных документов достигает до 170 тыс. в день. В МТС также внедрены шаблоны и онлайн-обмен документами через CRM-системы между персональными менеджерами и контрагентами.

«Для нас переход на электронный документооборот стал частью огромной внутренней трансформации компании оцифровка позволила не только автоматизировать бизнес-процессы, сократив до минимумов время на рутинные задачи, но и выстроить новый канал информирования клиентов и партнеров. Для этого мы доработали алгоритм коммуникации и связали электронный документооборот с интерфейсом продуктов. Наши b2b-клиенты в том числе могут самостоятельно в личном кабинете онлайн-сервиса «МТС Бизнес» заказать документы и провести все связанные с ними операции без обращения к менеджеру», рассказала генеральный директор «МТС Диджитал», куратор развития электронного документооборота в Группе МТС Оксана Воробьева.
«Кейсы участников демонстрируют, что эффективная реализация проекта ЭДО возможна в любой сфере. Успех этих проектов помогает нам вместе создавать отраслевую ценность, поскольку информация о кейсах перехода на электронный документооборот служит наглядным примером автоматизации бизнеса для всех участников рынка», отметил коммерческий директор направления ЭДО Контура Денис Салих.

Переход на электронный документооборот, в том числе является частью ESG-инициатив компании в настоящий момент экономия бумаги позволяет сохранить порядка 480 деревьев[1] ежемесячно.

О премии «ПРО ЭДО»:

Экспертная премия за лучшие проекты внедрения ЭДО проходит с 2019 года, организатором является ведущий разработчик онлайн-сервисов для бухгалтерии и бизнеса ГК «СКБ Контур». Участники представляют проекты запуска, особенности решений автоматизации документооборота и эффекты от перехода на цифровые технологии. В 2022 году на конкурс поступило 124 заявки от копаний сегмента крупного бизнеса и МСБ, которые являются пользователями сервисов Контур.Диадок, Контур.КЭДО, Контур.EDI и Контур.Страхование. В состав экспертного совета премии вошли представители ФНС, АНО «Цифровая экономика», Торгово-промышленной палаты России, ассоциаций «РОСЭУ» и ECR, а также победители «ПРО ЭДО — 2021».

[1] из расчета - 1 дерево дает 17 пачек бумаги по 500 листов


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

30.04. Рынок платного ТВ в 2025 году показал рост на фоне блокировок мобильного интернета

30.04. Китайская Lightelligence провела IPO и оценена в 77.9 млрд гонконгских долларов

30.04. Прямая запись углеродных проводников на стеклянных подложках ускорит внедрение совместной упаковки оптики

30.04. Британская EE подключила к сети 5G+ более 50 млн человек

30.04. "Билайн бизнес" представил проект решения для управления горными работами pLTE/5G

30.04. МТС в Омской области - покрытие LTE улучшено рефармингом на юге региона

29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг

29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета

29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы

29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной

29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%

29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы

29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink

29.04. МТС включает бесплатную сеть Wi-Fi в центре Москвы

29.04. Билайн в Татарстане - покрытие 4G расширено в сотне СНТ и коттеджных поселков

Все статьи >>


Новости

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов