Покупка компаний: MTS AI купила долю в Инфоматике

MForum.ru

Покупка компаний: MTS AI купила долю в Инфоматике

10.03.2023, MForum.ru


Дочерняя структура МТС - MTS AI, специализирующаяся в разработке и внедрении решений ИИ, приобрела 49% российской компании "Инфоматика", которая занимается разработкой высокотехнологичных решений в сфере контроля доступа и билетных систем.

 

 

Новый акционер даст возможность Инфоматике интегрировать собственные разработки по части турникетов и терминалов доступа с наработками MTS AI по распознаванию лиц и системами оплаты по лицу VisionLabs - дочерней структуры MTS AI.

Компания Инфоматика работает в области IT с 1996 года и известна, как производитель билетно-пропускных систем; систем контроля оплаты проезда в общественном транспорте; специализированного оборудования контроля и управления доступом. У компании есть собственное КБ и производство в Казани, где разрабатывается и производится продукция.

Число проектов, реализованных компанией - более 200. Оборудование компании используется, в частности, в московском, казанском и самарском метро.

“В рамках инвестиционной стратегии MTS AI мы внимательно изучаем активы, комплементарные имеющемуся портфелю, и делаем акцент на покупке компаний-лидеров в своих сегментах как в России, так и за рубежом. Именно так была приобретена VisionLabs, которая в свою очередь имеет ряд успешных совместных с компанией “Инфоматика” на протяжении последних нескольких лет. Для нас помимо хороших финансовых показателей компании это стало ключевым фактором в принятии решения по покупке”, - сказал Дмитрий Марков, исполнительный директор MTS AI.

«Логика развития компании требовала привлечения стратегического партнера для выхода на новый уровень, в том числе, в рамках развития международного бизнеса. Принятие решения о сотрудничестве с командой MTS AI и, в частности, компанией VisionLabs, как давнего технологического партнера, для нас оказалось логичным и наиболее перспективным» - прокомментировал Давид Тартаковский, генеральный директор компании Инфоматика.

Вполне логичная покупка. Просматривается возможность синергии, а различные системы доступа, особенно со смарт-функционалом, сейчас в тренде и, вероятно, будут оставаться в тренде.

пресс-релиз МТС

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: покупка компаний МТС MTS AI Инфоматика искусственный интеллект системы контроля доступа

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

14.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: MTS AI перенесла в облако процесс обучения и инференса моделей ИИ / MForum.ru

19.11. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 3q2024 - в зеленой зоне / MForum.ru

26.08. [Новости компаний] Конкурсы: МТС приглашает школьников принять участие в конкурсе по созданию виртуальной одежды для персонажей виртуальных игр / MForum.ru

25.01. [Новости компаний] Кадры: Андрей Калинин - новый гендиректор MTS AI / MForum.ru

15.12. [Новости компаний] Искусственный интеллект: MTS AI выделила варианты применения генеративного ИИ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru