MForum.ru
26.08.2024,
МТС приглашает школьников принять участие в конкурсе по созданию виртуальной одежды для персонажей виртуальных игр.
Принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 31 октября 2024 года. Для участия необходимо зарегистрировать на курс по цифровой моде на сайте Поколения М и выполнить финальное задание курса - создать виртуальную капсулу одежды на тему Мода будущего.
Коллекция должна состоять минимум из 3 элементов одежды: брюки, штаны или юбка; футболка, рубашка или лонг; свитшот или худи; платье или комбинезон; головной убор; аксессуар.
К участию принимаются графические материалы в формате «JPG», «GIF», «PNG», «TIF» или «BMP». Количество работ от одного конкурсанта - не ограничено.
Победитель получит возможность вместе с дизайнером Василием Волчком-Русаковичем доработать свой проект - создать совместную капсульную коллекцию, которая будет выпущена и будет продаваться во флагманских магазинах МТС.
«Сегодня возможности искусственного интеллекта широко применяются в проектировании игровых и виртуальных продуктов, и наша задача в рамках образовательного проекта «Поколение М» – познакомить ребят с технологичными инструментами, которые используют разработчики для решения этой задачи. А чтобы школьникам было по-настоящему интересно, мы решили обратиться к популярной теме моды – тут ребятам есть, где проявить свою креативность. Эксперты MTS AI знакомят слушателей курса по цифровой моде, в том числе, с технологией Phygital+, которая позволяет быстро создать качественную игру, включая дизайн игрового мира, предметы, аватары для виртуальной реальности при помощи искусственного интеллекта. Уроки короткие, но очень увлекательные, на практике показывают школьникам возможности цифровых технологий, и уверен, что многих ребят смогут замотивировать на дальнейшее обучение в области ИТ и цифрового дизайна», – говорит генеральный директор MTS AI Андрей Калинин.
Школьники, которые не владеют программами по моделированию одежды могут пройти образовательный курс на сайте проекта «Поколение М» и освоить технологии 3D-моделирования, виртуальную примерку одежды, узнают, как с помощью искусственного интеллекта МТС генерировать в нейросети различные элементы дизайна.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МТС конкурсы цифровая мода дизайн образование
--
Публикации по теме:
09.09. [Новости компаний] Образование. Конкурсы: МТС открыла прием заявок на участие в ИТ-чемпионате с призовым фондом 10 млн руб / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - еще 26 малых населенных пунктов получили связь и мобильный интернет / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] 26ГГц n258 (n257 - 28ГГц) / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] Образование. Кадры: МТС поможет НИУ ВШЭ готовить специалистов по машинному обучению / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ищет поставщиков телеком-оборудования / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru