MForum.ru
01.03.2011,
Амстердам и Нью-Йорк, 28 февраля 2011 года – «ВымпелКом Лтд.» («ВымпелКом» или «Компания») (NYSE: VIP) объявило сегодня, что Egan-Jones Proxy Services, ведущий независимый консультант по предоставлению рекомендаций институциональным инвесторам, рекомендовал акционерам ВымпелКома голосовать «ЗА» выпуск обыкновенных и конвертируемых привилегированных акций ВымпелКома и увеличение уставного капитала ВымпелКома, необходимого для завершения объединения компаний ВымпелКом и «Wind Telecom S.p.A.» («Wind Telecom»).
В своем отчете 27 февраля 2011 года Egan-Jones указал, что результаты отчета «сконцентрированы на стратегических, управленческих и финансовых аспектах предлагаемой сделки», и что агентство «рассматривает предлагаемую сделку как желательный подход к максимальному увеличению ценности для акционеров».
Рекомендация Egan-Jones последовала за равноценно благоприятным заключением Glass Lewis. ВымпелКом получил положительные рекомендации голосовать «ЗА» от двух из трех независимых консультантов. Положительная рекомендация Egan-Jones также является подтверждением стратегической и финансовой привлекательности дальнейшего расширения платформы роста Компании. Данная рекомендация совпадает с мнением независимых директоров ВымпелКома, которые рекомендовали акционерам голосовать за объединение с Wind Telecom на Специальном Общем Собрании Акционеров ВымпелКома.
Специальное Общее Собрание Акционеров ВымпелКома для одобрения выпуска 325 639 827 обыкновенных акций и 305 000 000 конвертируемых привилегированных акций «ВымпелКома» и увеличения уставного капитала ВымпелКома, необходимого для завершения объединения с компанией Wind Telecom, назначено на 17 марта 2011 года.
Наблюдательный совет и Правление ВымпелКома рекомендуют акционерам голосовать «ЗА» предложения, подписав и заполнив полученный БЕЛЫЙ бюллетень для голосования и вернув его Компании.
Акционерам, которым требуется помощь или которые хотели бы задать вопросы относительно процесса голосования, следует связаться с поверенным ВымпелКома по вопросам институционального инвестирования - компанией «D.F.King & Co., Inc.», по бесплатному телефону в Северной Америке: +1 800 431 9645, по бесплатному телефону в континентальной Европе: 00800 5464 5464, или по телефону +44 207 920 9700 при наборе номера из иных регионов, или по телефону: +1 212 269 5550 для соединения за счет вызываемого абонента.
Компания "Вымпелком" >>
Компания WIND Telecom S.p.A. >>
Egan-Jones Proxy Services >>
© , пресс-релиз
Публикации по теме:
25.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X8 и X8 Pro — Dimensity 9400, впечатляющие камеры / MForum.ru
09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru
22.02. [Новости компаний] Open RAN: Vodafone продолжает расширять масштабы перехода к Open RAN с запуском в Румынии / MForum.ru
21.01. [Новости компаний] OpenRAN: Vodafone запустил первый сайт 5G OpenRAN / MForum.ru
02.10. [Новости компаний] Тренды: Vodafone UK заявила, что сеть 3G мешает переходу оператора к концепции Open RAN / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru