Телеком: Тайвань распределит 2790 МГц спектра для создания сетей 5G

MForum.ru

Телеком: Тайвань распределит 2790 МГц спектра для создания сетей 5G

20.06.2019, MForum.ru


Правительство Тайваня планирует распределить вплоть до 2790 МГц частот в рамках аукциона 5G, сообщила National Communications Comission (NCC).

В частности, планируется распределить 270 МГц в диапазоне 3,5 ГГц ; 2500 МГц в диапазоне 28 ГГц, а также дополнительные 20 МГц в диапазоне 1800 МГц.

Аукцион 5G будет проведен в две фазы. Первоначально состоится мультираундный аукцион, чтобы определить, какой объем частот может получить каждый заявитель, в рамках второго будут определены конкретные частотные назначения в соответствующих полосах частот, отмечает регулятор.

Регистрация участников начнется в сентябре 2019, официальная раздача частот состоится в декабре 2019 года. Лицензии будут выдаваться на 20 лет, чтобы операторы смогли вернуть инвестиции с прибылью.

От получателей частот 3.5 ГГц планируется потребовать обеспечить охват от 50% населения в ближайшие 5 лет, для чего им потребуется развернуть более 1 тысячи базовых станций.

Те операторы, которые получат лицензии на работу в диапазоне 28 ГГц, должны будут установить, минимум, по 375 базовых станций из расчета на каждые 100 МГц полученного спектра.

Источник: digitimes.com

+

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

18.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС развернула мобильную сеть на антарктических станциях Мирный и Восток / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] Число абонентов: В Китае, число пользователей сетей 5G, вероятно, преодолело отметку в 1 млрд / MForum.ru

28.05. [Новости компаний] 5G Advanced: В Пекине идет развертывание сети 5G-A China Mobile / MForum.ru

15.05. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом в московском метро - статистика оператора / MForum.ru

13.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Большая четверка вернулась к высоким темпам роста сетей? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru