MForum.ru
05.04.2006,
Компания Siemens стала одним из первых крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг, продукция которого была сертифицирована WiMAX Forum.
Преимуществом сертификации является то, что она гарантирует совместимость систем разных производителей, что значительно снижает инвестиционные риски операторов связи. Основная цель WiMAX Forum — вывод технологии WiMAX на рынок телекоммуникаций.
Решение WayMAX@vantage компании Siemens, состоящее из базовой станции, модемов и маршрутизаторов, стало одним из первых продуктов, прошедших тесты на совместимость в международной лаборатории стандартизации WiMAX Forum. Это решение сертифицировано для системы WiMAX FDD 3,5 ГГц и, таким образом, полностью готово к будущему профилю IEEE 802.16e-2005 OFDM и стандарту ETSI HiperMAN. Используемый сегодня стандарт IEEE 802.16 позволяет передавать данные со скоростью до 10,5 Мбит/с с полосой пропускания 3,5 МГц.
"Компания Siemens, являясь членом WiMAX Forum со дня его основания, внесла ключевой вклад в определение стандарта IEEE 802.16. Получение сертификата WiMAX Forum подтверждает лидерство технологии WiMAX компании Siemens", — отметил Кристоф Казелитц (Christoph Caselitz), Президент подразделения "Мобильные сети связи" департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications).
О WiMAX
Технология WiMAX, основанная на стандарте IEEE 802.16, обеспечивает высокоскоростной широкополосный доступ на «последней миле» для конечных пользователей, домашних офисов, малых и средних предприятий к приложениям, включая высокоскоростной доступ в Интернет, корпоративный доступ и VoIP телефонию. Беспроводную технологию WiMAX можно использовать в качестве «последней мили» для операторов фиксированных и мобильных сетей, планирующих оказывать услуги DSL в сельских и отдаленных районах, где использование кабельных и волоконно-оптических сетей затруднено или нерентабельно.
О WayMAX@vantage
Решение WayMAX@vantage предоставляет конечным пользователям, а также малым и средним предприятиям возможность работы с широкополосными приложениями в беспроводных сетях по привлекательной цене. Решение WayMAX@vantage готово к развитию стандарта до IEEE 802.16e и соответствующего мобильного профиля WiMAX.
WayMAX@vantage позволяет использовать частотные каналы с различной полосой (от 1,75 до 14 МГц) и различные виды адаптивной модуляции (до 64-уровневой), обеспечивая, таким образом, более высокую пропускную способность, чем любой другой продукт, имеющийся на рынке.
©
Публикации по теме:
09.10. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Sharp Sense8 представлен в Японии / MForum.ru
04.03. [Новости компаний] Сумма телеком / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год / MForum.ru
09.03. [Новости компаний] 5G: ГКРЧ обсудит судьбу частот 3.5 ГГц в марте 2021 года, но комплексных решений не ждите / MForum.ru
17.11. [Новости компаний] Частоты: Очередной ожидаемый отказ в частотах 5G 3.4-3.6 ГГц готовят в ГКРЧ / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru