MForum.ru
05.04.2006,
Компания Siemens стала одним из первых крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг, продукция которого была сертифицирована WiMAX Forum.
Преимуществом сертификации является то, что она гарантирует совместимость систем разных производителей, что значительно снижает инвестиционные риски операторов связи. Основная цель WiMAX Forum — вывод технологии WiMAX на рынок телекоммуникаций.
Решение WayMAX@vantage компании Siemens, состоящее из базовой станции, модемов и маршрутизаторов, стало одним из первых продуктов, прошедших тесты на совместимость в международной лаборатории стандартизации WiMAX Forum. Это решение сертифицировано для системы WiMAX FDD 3,5 ГГц и, таким образом, полностью готово к будущему профилю IEEE 802.16e-2005 OFDM и стандарту ETSI HiperMAN. Используемый сегодня стандарт IEEE 802.16 позволяет передавать данные со скоростью до 10,5 Мбит/с с полосой пропускания 3,5 МГц.
"Компания Siemens, являясь членом WiMAX Forum со дня его основания, внесла ключевой вклад в определение стандарта IEEE 802.16. Получение сертификата WiMAX Forum подтверждает лидерство технологии WiMAX компании Siemens", — отметил Кристоф Казелитц (Christoph Caselitz), Президент подразделения "Мобильные сети связи" департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications).
О WiMAX
Технология WiMAX, основанная на стандарте IEEE 802.16, обеспечивает высокоскоростной широкополосный доступ на «последней миле» для конечных пользователей, домашних офисов, малых и средних предприятий к приложениям, включая высокоскоростной доступ в Интернет, корпоративный доступ и VoIP телефонию. Беспроводную технологию WiMAX можно использовать в качестве «последней мили» для операторов фиксированных и мобильных сетей, планирующих оказывать услуги DSL в сельских и отдаленных районах, где использование кабельных и волоконно-оптических сетей затруднено или нерентабельно.
О WayMAX@vantage
Решение WayMAX@vantage предоставляет конечным пользователям, а также малым и средним предприятиям возможность работы с широкополосными приложениями в беспроводных сетях по привлекательной цене. Решение WayMAX@vantage готово к развитию стандарта до IEEE 802.16e и соответствующего мобильного профиля WiMAX.
WayMAX@vantage позволяет использовать частотные каналы с различной полосой (от 1,75 до 14 МГц) и различные виды адаптивной модуляции (до 64-уровневой), обеспечивая, таким образом, более высокую пропускную способность, чем любой другой продукт, имеющийся на рынке.
©
Публикации по теме:
09.10. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Sharp Sense8 представлен в Японии / MForum.ru
04.03. [Новости компаний] Сумма телеком / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год / MForum.ru
09.03. [Новости компаний] 5G: ГКРЧ обсудит судьбу частот 3.5 ГГц в марте 2021 года, но комплексных решений не ждите / MForum.ru
17.11. [Новости компаний] Частоты: Очередной ожидаемый отказ в частотах 5G 3.4-3.6 ГГц готовят в ГКРЧ / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru