Итоги 3Q06: ОАО "МТС" - ударные результаты 3Q06. Итоги в Украине

MForum.ru

Итоги 3Q06: ОАО "МТС" - ударные результаты 3Q06. Итоги в Украине

29.11.2006, MForum.ru

Продолжая публиковать рекордные итоги ОАО "МТС" (данные в целом и по России см.здесь), MForum.ru предлагает данные по деятельности МТС в Украине


На рынке Украины в 3Q06 ОАО "МТС" также установила ряд рекордов

  • Рост выручки объясняется сезонными факторами и ростом доходов от роуминга
  • Увеличение OIBDA можно объяснить уменьшением внутрисетевого трафика и сокращением субсидирования телефонов
  • Рост CAPEX вызван увеличением объемов строительства сети и повышением ее емкости.

Выручка в третьем квартале 2006 года выросла на 24% в годовом исчислении и составила 415 млн. долл.

Чистая прибыль за третий квартал 2006 года выросла на 32% по сравнению с прошлогодним периодом и составила 125 млн. долл. 

Показатель OIBDA в третьем квартале 2006 года вырос на 39% по сравнению с предыдущим годом и составил 234 млн. долл. (маржа OIBDA составила 56,4%)

Рынок Украины в 3Q06 характеризовался усилением конкуренции

UMC, в частности, стремится вернуть лидерство в Украине:

  • можно отметить высокий CAPEX, что конвертируется в значительное улучшение качества связи и зоны покрытия
  • количество дилерских точек продаж превысило 30.000

Усилия дают свои результаты, в частности, UMC в октябре 2006 года стало лидером по чистым подключениям - 559.801 абонент (28.9% от числа чистых подключений).

*) В своих оценках долей рынка МТС опирается на данные AC&M Consulting от 30.09.2006.

Рост ARPU

Рост ARPU (до 8,7 долл. с 8,0 долл. во втором квартале) идет прежде всего за счет роста голосового трафика (до 157 минут со 152 минут, MOU абонентов препейд-тарифов увеличился до 132 минут со 125), роуминга и контроля за структурой трафика (проще говоря, ограничений бесплатных вызовов внутри сети).

Стоит также отметить снижение объемов субсидирования телефонов и оптимизацию политики привлечения контрактных абонентов, в итоге SAC уменьшился до 9,7 долл. с 12,7 долл.

 

Получить пресс-релиз "ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОМПАНИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ, ЗАКОНЧИВШИЙСЯ 30 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА" в формате .pdf, 360Кб

Основные итоги 3Q06 в целом и по России.

© MForum.ru


Публикации по теме:

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 2 / MForum.ru

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 4q2024 - ростом выручки на фоне сокращения прибыли / MForum.ru

17.01. [Новости компаний] Социальная ответственность: МТС и Система поддерживают образование / MForum.ru

19.11. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 3q2024 - в зеленой зоне / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru