Развитие сетей связи: Весь Московский регион охвачен технологией EDGE

MForum.ru

Развитие сетей связи: Весь Московский регион охвачен технологией EDGE

11.12.2006, MForum.ru

К 11 декабря 2006 года беспроводная технология EDGE успешно внедрена на всей мобильной сети «МегаФон-Москва».


Теперь услуги скоростного мобильного Интернета на базе EDGE доступны абонентам не только в российской столице, но и на всей территории обслуживания в Московской области.

Технология Enhanced Data rates for Global Evolution (EDGE), позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 200 кбит/сек (что в среднем в четыре раза выше, чем с помощью GPRS, технологии предыдущего поколения). Российские абоненты уже оценили на практике преимущества EDGE: высокую скорость беспроводного доступа в Интернет; быструю доставку MMS и сообщений электронной почты; качественную работу мобильного телевидения, WAP и других новых услуг. Все эти сервисы с помощью EDGE работают лучше, а стоят столько же, сколько услуги на базе GPRS.

- Наши абоненты и наша мобильная сеть поднялись на новый технологический уровень. Тотальное внедрение EDGE делает существующие услуги более качественными и открывает дорогу новым интересным разработкам для частных и корпоративных клиентов. МегаФон планирует и в дальнейшем удерживать пальму технологического первенства. Наша очередная цель – мобильные технологии следующего поколения, - так прокомментировал реализацию проекта генеральный директор сети «МегаФон-Москва» Игорь Парфенов.

"МегаФон" первым из российских операторов начал переход на EDGE в столичном регионе. В январе 2005 года началась тестовая эксплуатация системы, и к сентябрю 2006 года на ЕDGE были переведены все базовые станции в Москве. По уровню внедрения EDGE Москва стала самым большим «мобильным» городом Европы и вошла в пятерку крупнейших мегаполисов мира, охваченных этой технологией. На сегодняшний день обеспечено 100% EDGE-покрытие на территории действия сети в Московской области.

По планам развития, к началу 2007 года число абонентов сети «МегаФон-Москва» достигнет 5.000.000, а общее количество базовых станций в Московском регионе уже в ближайшее время превысит 2000 единиц.

© MForum.ru , пресс-релиз компании "МегаФон"


Публикации по теме:

28.06. [Новости компаний] Конспекты: Текущая ситуация с 5G в мире глазами Qualcomm / MForum.ru

28.07. [Новости компаний] 5G: МТС получила первую 5G лицензию в России / MForum.ru

24.11. [Новости компаний]  Самые высокогорные базовые станции / MForum.ru

20.10. [Новости компаний]  Вендоры решений 5G / MForum.ru

20.10. [Новости компаний] Новости 5G. Обновляемая публикация / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru