Новинки: Новые подробности о мобильном телефоне от Google

MForum.ru

Новинки: Новые подробности о мобильном телефоне от Google

04.09.2007, MForum.ru

Издание Boston Globe со ссылкой на достоверные источники опубликовало ряд новых деталей о загадочном мобильном телефоне от Google.


Мобильный телефон от Google работает под управлением мобильной версии ОС Linux и поддерживает Java Virtual Machines.

Все приложения, которые будут предустановлены в телефоне Google, являются Java-приложениями. Операционная система также позволит запускать и файлы мультимедиа, включая видеоклипы.

Пользовательский интерфейс такой же, как и у обычных мобильных устройств. Он написан на Java и отличается быстрой реакцией. И, конечно же, неотъемлемой частью пользовательского интерфейса является строка поиска.

Специальный браузер по своим возможностям напоминает современные браузеры iPhone и телефонов на базе Symbian. Сам браузер также написан на Java.

Изначально был совершенно другой прототип, но впоследствии Google остановила выбор на операционной системе, работающей на 3-5 устройствах, большая часть которых сделана HTC, плюс все они имеют клавиатуру QWERTY. А в рамках всемирного конгресса 3GSM даже ходили слухи, что Google, Orange и HTC работают над созданием нового мобильного устройства вместе.

Итак, операционная система Linux, Java-приложения, дружественный интерфейс, мощный браузер и некое устройство от HTC в качестве основы. Довольно неплохо, не так ли?

© Варвара Бутковская, MForum.ru


Публикации по теме:

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над компактным флагманом / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Представлены OnePlus Buds Pro 3 с двумя ЦАП, адаптивным ANC и настройкой Dynaudio / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru