Компоненты. Полупроводники: NXP Semiconductors представила миниатюрные МОП-транзисторы в корпусе SOT883 - мечту производителей радиоэлектронного оборудования

MForum.ru

Компоненты. Полупроводники: NXP Semiconductors представила миниатюрные МОП-транзисторы в корпусе SOT883 - мечту производителей радиоэлектронного оборудования

09.03.2008, MForum.ru

Новинка - это семейство сигнальных МОП-транзисторов в миниатюрном корпусе SOT883 - одном из самых компактных корпусов в мире. Транзисторы NXP SOT883 демонстрируют показатели энергопотребления и производительности, сравнимые с параметрами транзисторов семейства SOT23, но в то же время имеют миниатюрные размеры (1,0 x 0,6 мм) и занимают всего 14% их площади на плате.


Транзисторы разработаны для использования в самых разнообразных устройствах, в том числе в преобразователях постоянного тока, источниках питания для жидкокристаллических телевизоров и переключателях нагрузки для мобильных телефонов и других портативных устройствах. Исключительно небольшие размеры транзисторов семейства SOT883, низкий профиль (0,5 мм), высокая скорость переключения и малое сопротивление Rds(on) - всем этим могут похвастаться транзисторы новой серии.

Помимо значительного уменьшения геометрических размеров транзистора, компания NXP отказалась от выводов, что позволило высвободить пространство на печатной плате и улучшить показатели тепловыделения. Такое эффективное сочетание низкого уровня тепловыделения и значений Rds(on) менее чем 0,65 Ом при напряжении в 2,5 В позволяет новейшим транзисторам компании NXP демонстрировать более высокие показатели допустимой нагрузки по току, чем у других МОП-транзисторов размеров 1,0 x 0,6 мм. Кроме того, транзисторы нового семейства обладают лучшей в своем классе скоростью переключения, со временем включения в 12—16 нс и временем выключения в 17—24 нс.

Произведенные с использованием методик лужения чистым оловом, высокоэффективных технологий корпусировки и экологичных пластмасс, свободных от токсичных пламягасителей, МОП-транзисторы семейства SOT883 отвечают всем современным экологическим стандартам. Высокая плотность компоновки позволяет разместить 10 тысяч устройств на стандартной 180-мм катушке, что сокращает расходы на сборку и уменьшает количество используемых компонентов.

Типы продукции в корпусках SOT883

  • PMZ760SN
  • PMZ390UN
  • PMZ250UN
  • PMZ270XN
  • PMZ350XN

Стоимость и доступность

Минимальная цена составляет 20 центов США за единицу продукции при объемах поставки от 10 тысяч устройств. Для определения цен при заказе в больших объемах свяжитесь с региональным торговым представителем. Транзисторы NXP в корпусах SOT883 будут демонстрироваться на выставке APEC2008 на стендах №№435/437/534/536. Образцы продукции уже доступны, время поставки в производственных объемах – 12 недель и более.

© MForum.ru

Пресс релиз компании NXP с контактами и ссылками на подробности в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

04.01. [Новости компаний] Силовая электроника: Чипы на SiC и GaN на пластинах 200 и 300 мм - главные тренды 2025 года / MForum.ru

11.03. [Новости компаний] ROHM / MForum.ru

14.05. [Новости компаний]  Микроэлектроника: Тревожная ситуация с материалами для микроэлектроники / MForum.ru

10.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Спрос на SiC полупроводники будет расти / MForum.ru

06.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Министерство торговли США выявило "тревожную" нехватку чипов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru