Конкурсы. Лицензии. Болгария: Конкурс по выдаче четвертой сотовой лицензии в Болгарии срывается из-за высоких цен

MForum.ru

Конкурсы. Лицензии. Болгария: Конкурс по выдаче четвертой сотовой лицензии в Болгарии срывается из-за высоких цен

14.07.2008, MForum.ru

Всего одна компания заявила о своем желании "состязаться" за четвертую мобильную лицензию, которую планирует выдать правительство Болгарии. Эксперты связывают это с тем, что лицензия оценена слишком дорого. Аукцион назначен на 29 июля, но в нем пока что собирается принять участие лишь одна компания - оператор из Лихтенштейна, имеющий опыт развертывания сетей VoIP и MVNO Telco AG.


Все другие компании, которым была интересна лицензия, по данным dnevnik.bg, смущены высокой ценой - US$31 млн, которая была установлена на лицензию. Инвестиции, необходимые для развертывания сети, специалисты оценивают в US$65-82 млн (80-100 млн левов). Цена, действительно, высоковато. Например, лицензия, выданная компании Globul обошлась ей вдвое дешевле, а Vivatel и вовсе заплатил за свою лицензию в шесть раз дешевле.

Тем не менее, наличие только одного желающего получить лицензию, не смутило регулятора и, если поданные документы будут отвечать условиям тендера, Telco AG получит искомую лицензию.

© MForum.ru , по материалам GSMA Mobile Business Briefing


Публикации по теме:

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Бюджетный ZTE Blade A75 5G с 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.12. [Новости компаний] 26ГГц n258 (n257 - 28ГГц) / MForum.ru

20.10. [Новости компаний] Частоты: Частоты для 5G - «китайским путем» / MForum.ru

20.09. [Новости компаний] 6425-7125 МГц / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru