MForum.ru
17.07.2008,
Для того чтобы воспользоваться новым функционалом Mail.Ru Агента, нужно просто зарегистрироваться на Mail.Ru и установить сам мессенджер. Всем пользователям на лицевой счет автоматически зачисляется 1 у.е., чтобы они могли попробовать услугу, не пополняя баланс. В тестовом режиме пользователи могут осуществлять звонки в любой регион России, а также в США и Китай.
Теперь пополнить баланс для звонков через Mail.Ru Агент можно десятью разными способами– во всех крупных салонах сотовой связи, с помощью банковских переводов, через электронные платежные системы, терминалы и т.д. Количество поддерживаемых методов оплаты планируется увеличивать и дальше.
Для популяризации услуги планируется регулярное проведение специальных акций, во время которых пользователи получат возможность совершать звонки еще дешевле или вовсе бесплатно. В настоящее время действует акция «Здравствуй, Россия!» - каждый день можно совершенно бесплатно звонить на одно направление внутри России (http://voip.agent.mail.ru/cgi-bin/mailrubin.dll/actions.html ).
«Благодаря сотрудничеству с SIPNET – хорошо известным и зарекомендовавшим себя инфокоммуникационным провайдером - телефонные звонки через Mail.Ru Агент стали еще более качественными и доступными. В целом, звонки через мессенджер Mail.Ru, по сравнению с обычными городскими или мобильными телефонами, обходятся пользователям значительно дешевле. интернет-телефония - перспективное направление и мы планируем постоянно его развивать», - сказала Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru.
«В ближайшем будущем Mail.Ru Агент получит поддержку USB-телефонов от самого популярного в России производителя - Yealink /SkypeMate. У пользователей появится возможность звонить через Mail.Ru Агент практически так же, как они это делают с обычных телефонов. Такой способ голосовой связи выбрали миллионы пользователей по всему миру. Это удобно!», - комментирует Михаил Усов, руководитель SkypeMate.
Подробную и актуальную информацию о тарифах, статистике разговоров, лицевом счете, способах пополнения баланса и т.д., пользователи могут получить в разделе «Телефонные звонки» на сайте Mail.Ru Агента (требуется авторизация).
Mail.Ru Агент – лидирующий российский инстант-мессенджер. Помимо обмена мгновенными сообщениями, с его помощью можно пересылать файлы, отправлять бесплатные SMS, звонить друзьям на компьютеры, играть с ними в онлайн-игры, получать уведомления о приходящих в почтовый ящик на Mail.Ru сообщениях и многое другое. Интерфейс программы переведен на пять языков – помимо русского, это английский, украинский, узбекский и казахский. Ежемесячная аудитория Mail.Ru Агента составляет 6,7 миллионов человек.
Публикации по теме:
16.12. [Новости компаний] Регулирование: Минцифры и силовики готовят регуляторные меры по SIM-боксам и ВАТС / MForum.ru
13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: VoLTE от МТС в Ростовской области - 32% от общего голосового трафика / MForum.ru
01.11. [Новости компаний] OSS: Nexign запустила платформу для сбора и обработки данных сети Nexign Mediation / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] Итоги: MCN Telecom / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru