M2M: «Империал Групп» начала использовать M2M сервисы и за пределами РФ. На базе услуг "МегаФон"

MForum.ru

M2M: «Империал Групп» начала использовать M2M сервисы и за пределами РФ. На базе услуг "МегаФон"

22.03.2012, MForum.ru


m2m    

Об M2M -- о компании "МегаФон"

Корпоративные клиенты «МегаФона» начинают использование M2M-решений в европейском роуминге

Международная транспортно-логическая компания «Империал Групп» (головной офис находится в г. Омске) одной из первых начала пользоваться сервисами M2M на территории европейских стран. Ранее это было экономически невыгодно по причине высоких тарифов на услуги роуминга.

«МегаФон» предоставил клиенту специальные условия не только на оказание услуг местной мобильной связи, но и сниженные расценки на роуминг. Для определения местоположения автотранспорта в государствах Европы и европейской части СНГ компания «Империал Групп» использует M2M-комплексы, определяющие координаты по спутнику и передающие информацию в собственный центр мониторинга. До декабря 2011 года использование таких систем было затруднено из-за высокой стоимости услуг передачи данных (GPRS/EDGE) при нахождении в международном роуминге.

«С помощью внедрения комплексов M2M мы можем отслеживать движение автомобиля с грузом на всем пути следования и ежедневно знать – сколько реально пробежали наши автомобили и сколько топлива затратили. В выборе оператора связи для нашей компании также большую роль сыграла стоимость входящих вызовов для наших водителей. Сейчас, пересекая страны, нам не нужно выполнять никаких дополнительных действий, роуминг начинает действовать автоматически при регистрации в сети любого европейского оператора, что тоже весьма удобно», – сообщил Сергей Черкай, директор международной транспортно-логистической компании «Империал Групп».

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.01. [Новости компаний] Кадры. Назначения: Алексей Михайлов возглавил МегаФон в Нижегородской области / MForum.ru

09.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов / MForum.ru

24.03. [Новости компаний]  Аналитика: В 2022 году операторы сотовой связи заработали на M2M 11 млрд рублей / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] NB-IoT в мире / MForum.ru

20.10. [Новости компаний]  Вендоры решений 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru