MForum.ru
09.04.2012,
Все больше производителей снова включают стилусы в собственные продукты. У HTC, например, это Flyer, а у Samsung со стилусом работает серия планшетов Galaxy Note, включающая пока две модели: Galaxy Note и Galaxy Note 10.1. Toshiba также решила воспользоваться этой идеей и представила новый 10.1-дюймовый планшет WT301/D, поддерживающей стилус на основе электромагнитной индукции.

Эта технология не требует использования батареек или аккумуляторов в самом стилусе и позволяет стилусу взаимодействовать с планшетом без проводов. На сегодняшний день она используется в Galaxy Note и, скорее всего, будет задействована также в Galaxy Note 10.1.
Toshiba также постаралась сделать планшет максимально удобным для корпоративных пользователей и даже снабдила его сканером отпечатка пальца. Другие спецификации включают в себя 10.1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1366х768 пикселей, процессор Atom N2600, 2 ГБ оперативной памяти, твердотельный диск объемом 64 ГБ и платформу Windows 7 Professional. Ориентировочная цена новинки - $1629 - $1820 в зависимости от конфигурации.
+Toshiba
© Варвара Бутковская, , по материалам slashgear.com
Публикации по теме:
11.03. [Новости компаний] Микроэлектроника в Японии / MForum.ru
11.03. [Новости компаний] Тренды: Близость к Европе больше не козырь для производителей электроники / MForum.ru
15.06. [Новости компаний]
Микроэлектроника: 5 крупнейших производителей микроконтроллеров контролируют 82% рынка / MForum.ru
25.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Kioxia и Western Digital расширят сотрудничество / MForum.ru
15.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Япония хотела бы стать мировым лидером рынка силовых полупроводников / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru