MWC 2014: YotaPhone нового поколения: полностью сенсорный контроль на электронной бумаге

MForum.ru

MWC 2014: YotaPhone нового поколения: полностью сенсорный контроль на электронной бумаге

24.02.2014, MForum.ru

Первый YotaPhone был представлен в декабре прошлого года. Напомним, что он представлял собой аппарат с двумя экранами: обычным сенсорным с одной стороны и дисплеем из электронной бумаги с другой. Идея состояла в том, что электронная бумага более удобна для чтения и оказывает меньшую нагрузку на аккумулятор.


Сегодня Yota Devices представляет YotaPhone нового поколения – как и полагается, с рядом улучшений по сравнению с оригинальной моделью. Новый смартфон может похвастаться полностью сенсорным управлением. В частности, пользователь сможет реагировать на информационные сообщения, появляющиеся на экране из электронной бумаги, без необходимости включать основной цветной экран. Экран из электронной бумаги позволит отвечать на email, текстовые сообщения, делать комментарии в социальных сетях. При этом данный экран всегда пребывает в активном режиме и отличается улучшенным разрешением, увеличенной плотностью пикселей и встроенной задней подсветкой. Диагональ экрана составляет 4.7 дюйма.

При использовании только экрана из электронной бумаги, YotaPhone способен проработать без подзарядки до 50 часов. Также в наличии цветной 5-дюймовый AMOLED-экран, на котором удобно будет смотреть видео или играть в игры. Режим Smart Power отключает цветной экран и позволяет отвечать на звонки и пользоваться другими функциями с помощью энергосберегающего экрана на противоположной панели.

Новый смартфон собран на базе 4-ядерного чипсета Qualcomm 800, поддерживает беспроводную зарядку и имеет модуль NFC. По размерам новый YotaPhone тоньше и компактнее оригинальной модели. В России девайс будет доступен в 4 квартале текущего года.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

06.05. [Новинки] Анонсы: Двухэкранный Hisense A6 появился в России / MForum.ru

23.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: Ростех продал свой пакет в YotaDevices китайскому консорциуму / MForum.ru

29.03. [Новости компаний] Мнения: Рынок 5G-смартфонов: всё будет, но не сразу / MForum.ru

25.09. [Новинки]  Анонсы: Hisense A2 Pro – смартфон с двумя дисплеями / MForum.ru

24.08. [Новинки] Анонсы: YotaPhone 3 (Yota 3) с e-ink дисплеем на задней панели представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru