MForum.ru
27.12.2014,
Компания объявила о начале предоставления услуг LTE в режиме коммерческой эксплуатации в 6 основных городах Пакистана: Lahore, Islamabad, Rawalpindi, Karachi, Faisalabad, Gujranwala. Первые семь дней услуга предоставляется бесплатно для пользователей.
На карте мира появилась 116-я страна с услугой LTE - до сих пор в Пакистане не предоставлялись услуги LTE.
Warid Telecom - это пакистанское подраделение Abu Dabi Group. Это единственный провайдер услуг сотовой связи в Пакистане, который воздержался от участия в частотном аукционе на лицензии 3G и 4G, проведенного в стране в апреле 2014 года. Соответственно, оператор использует разрешенный в Пакистане принцип "технейтральности" и переиспользует для LTE 1800 часть имевшегося у него частотного ресурса. Поставщиком решения выступила компания Ericsson.
Заявленные инвестиции составляют около $500 млн в ближайшие пять лет - эти средства пойдут в расширение покрытия в Пакистане с целью обеспечить услугу LTE еще в 10 городах страны в ближайшие 10 месяцев, а также в 20 городах страны в следующие 20 месяцев.
Абонентская база Warid Telecom составляет порядка 13 млн подключений, т.е. менее 10% от общего числа подключений в Пакистане, которое оценивается в 139 млн на май 2014 года. Таким образом, Warid Telecom - это самый маленький оператор, если говорить про абонентскую базу. Тем не менее он может похвастаться большой и лояльной базой корпортивных и контрактных клиентов. Основная клиентская база оператора расположена в городах.
Warid Telecom - своеобразное исключение из общих правил. У компании сеть LTE развернута поверх сети 2G/GSM, в отсутствие подстилающей сети 3G. Некоторые уверены, что это будет оказывать заметное негативное влияние на клиентский опыт пользователей LTE - при любых проблемах с покрытием LTE, абонент будет "вываливаться" из скоростного интернета сразу в EDGE.
++
о компании Warid Telecom, Пакистан
телеком-рынок Пакистана
операторы LTE 1800
Все операторы LTE в мире
Все операторы LTE в мире по странам
источник: tribune.com.pk
++
Публикации по теме:
17.11. [Новости компаний] 5G: China Telecom строит сети GigaGreen 8T8R в городских деревнях Шэньчжэня / MForum.ru
11.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Camon 30S на базе чипсета Helio G100 / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Новая версия Realme 12 4G представлена в Пакистане / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлены Samsung Galaxy J4, Galaxy J6 и Galaxy J8 / MForum.ru
01.02. [Новинки] Анонсы: Oppo A71 (2018) с поддержкой искусственного интеллекта представлен официально / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru