MForum.ru
27.12.2014,
Компания объявила о начале предоставления услуг LTE в режиме коммерческой эксплуатации в 6 основных городах Пакистана: Lahore, Islamabad, Rawalpindi, Karachi, Faisalabad, Gujranwala. Первые семь дней услуга предоставляется бесплатно для пользователей.
На карте мира появилась 116-я страна с услугой LTE - до сих пор в Пакистане не предоставлялись услуги LTE.
Warid Telecom - это пакистанское подраделение Abu Dabi Group. Это единственный провайдер услуг сотовой связи в Пакистане, который воздержался от участия в частотном аукционе на лицензии 3G и 4G, проведенного в стране в апреле 2014 года. Соответственно, оператор использует разрешенный в Пакистане принцип "технейтральности" и переиспользует для LTE 1800 часть имевшегося у него частотного ресурса. Поставщиком решения выступила компания Ericsson.
Заявленные инвестиции составляют около $500 млн в ближайшие пять лет - эти средства пойдут в расширение покрытия в Пакистане с целью обеспечить услугу LTE еще в 10 городах страны в ближайшие 10 месяцев, а также в 20 городах страны в следующие 20 месяцев.
Абонентская база Warid Telecom составляет порядка 13 млн подключений, т.е. менее 10% от общего числа подключений в Пакистане, которое оценивается в 139 млн на май 2014 года. Таким образом, Warid Telecom - это самый маленький оператор, если говорить про абонентскую базу. Тем не менее он может похвастаться большой и лояльной базой корпортивных и контрактных клиентов. Основная клиентская база оператора расположена в городах.
Warid Telecom - своеобразное исключение из общих правил. У компании сеть LTE развернута поверх сети 2G/GSM, в отсутствие подстилающей сети 3G. Некоторые уверены, что это будет оказывать заметное негативное влияние на клиентский опыт пользователей LTE - при любых проблемах с покрытием LTE, абонент будет "вываливаться" из скоростного интернета сразу в EDGE.
++
о компании Warid Telecom, Пакистан
телеком-рынок Пакистана
операторы LTE 1800
Все операторы LTE в мире
Все операторы LTE в мире по странам
источник: tribune.com.pk
++
Публикации по теме:
17.11. [Новости компаний] 5G: China Telecom строит сети GigaGreen 8T8R в городских деревнях Шэньчжэня / MForum.ru
11.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Camon 30S на базе чипсета Helio G100 / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Новая версия Realme 12 4G представлена в Пакистане / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлены Samsung Galaxy J4, Galaxy J6 и Galaxy J8 / MForum.ru
01.02. [Новинки] Анонсы: Oppo A71 (2018) с поддержкой искусственного интеллекта представлен официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru