MForum.ru
13.10.2014,
Краткая справка о компании Warid Telecom, Пакистан
Warid Telecom -- Пакистан -- Список зарубежных стран
Пакистанское подразделение Abu Dabi Group ..2014.12.. / Источник
нет сети 3G / WCDMA на 2014.12
2015.02.24 По итогам января 2015 года число подключений к сети LTE Warid Telecom достигло 44,075 тысяч, конкурент Zong в январе почти удвоил число LTE подключений в январе 2015 года - до 5023.
2015.02.24 В Пакистане число подключений к сетям LTE превысило 50 тысяч
2014.12.27 Warid Telecom начала предоставление услуг LTE 1800 в Пакистане.
2014.10.13 Warid Telecom выбрала Ericsson поставщиком LTE-решения для сети в Пакистане.
Ericsson - поставщик решения LTE
2014.10.13 Warid Telecom выбрала Ericsson поставщиком LTE-решения для сети в Пакистане.
13 млн (2G) на 2014.05 / Источник
2015.03.27 Warid запустил услуги LTE в Sialkot.
2014.12.27 Warid Telecom начала предоставление услуг LTE 1800 в Пакистане. Покрытие в 6 городах: Lahore, Islamabad, Rawalpindi, Karachi, Faisalabad, Gujranwala.
2016.01.04 Warid Telecom расширил покрытие сети LTE еще на 8 городов в Пакисатне: Kamoki, Muridke, Sargodha, Sahiwal, Okara/Okara Cantt, Gwadar, Turbat и Kasur. Теперь сеть компании работает в 30 городах страны и точках обслуживания на автомагистрали M2. / telecomasia.net
2015.03.27 Warid запустил услуги LTE в Sialkot.
2015.02.24 По итогам января 2015 года число подключений к сети LTE Warid Telecom достигло 44,075 тысяч, конкурент Zong в январе почти удвоил число LTE подключений в январе 2015 года - до 5023.
2015.02.24 В Пакистане число подключений к сетям LTE превысило 50 тысяч
2014.12.27 Warid Telecom начала предоставление услуг LTE 1800 в Пакистане. Покрытие в 6 городах: Lahore, Islamabad, Rawalpindi, Karachi, Faisalabad, Gujranwala. Планы инвестировать $500 млн за 5 лет. Планы расширить покрытие еще на 10 городов за 10 месяцев, еще на 20 городов за 20 месяцев. Абонбаза - 13 млн клиентов на май 2014 (менее 10% от общепакистанской).
2014.10.13 Warid Telecom выбрала Ericsson поставщиком LTE-решения для сети в Пакистане. Warid Telecom анонсировала партнерство с Ericsson, как с эксклюзивным поставщиком решения LTE для сети компании.
Warid Telecom располагает сетью GSM и намеревается запустить сеть LTE не запуская подстилающую сеть 3G. Таких операторов в мире единицы.
Компания приступила к внутренним тестам сети LTE и планирует затем запустить испытания с привлечением желающих абонентов. В настоящее время компания уже начала выдавать бесплатные USIM LTE абонентам, которые располагают мобильными устройствами с поддержкой LTE. \ menafn.com
2014.07.06 Компания Warid Telecom отмечает, что от нее уходят корпоративные клиенты в связи с задержкой с запуском сети LTE. Интересно, куда уходят эти клиенты, учитывая, что я не знаю действующих операторов LTE Пакистана. Между тем, в абонентской базе Warid Telecom до 50% - это корпоративные клиенты. В апреле 2014 года компания обращалась к регулятору PTA за разрешением на оказание услуг LTE 1800 в пяти основных городах Пакистана. Регулятор затеял стандартную игру в волнение на тему «как планы запуска LTE 1800 повлияют на качество услуг GSM 1800», будто никто в мире еще не занимался рефармингом диапазона 1800 МГц под LTE и будто это не оператор – наиболее заинтересованная сторона в качестве услуги. Так или иначе, но процесс запуска LTE регулятор успешно затянул. В итоге оператор рассылает клиентам письма, обещая запустить сеть LTE в сентябре 2014 года. Поставщиком решения 3G / LTE будет компания Ericsson. Warid Telecom – это четвертый по величине оператор Пакистана. Летом 2014 года в Пакистане проводился частотный аукцион, где участники рынка Mobilink. Telenor Pakistan и Pakistan Telecommunication Mobile Ltd (PTML) / Ufone конкурировали за частоты в диапазонах 1800 МГц, 2100 МГц и 850 МГц. В этом аукционе Warid Telecom не участвовал. До 2014 года в стране не было не только LTE, но и 3G сетей, запуск которых был приурочен к завершению аукциона. Mobilink. Telenor Pakistan и Pakistan Telecommunication Mobile Ltd (PTML) / Ufone выиграли лицензии 3G, китайской China Mobile Pakistan (CMPak) / Zong кроме 3G вроде бы обещали лицензию LTE, но о ее выдаче я информации не видел.
2014.05.02 10 мая 2014 года будут объявлены победители частотного аукциона, проведенного в Пакистане. Mobilink. Telenor Pakistan и Pakistan Telecommunication Mobile Ltd (PTML) / Ufone – выиграли лоты на 3G. Telenor и Ufone уже начали предоставлять услуги в «тестовом» режиме. China Mobile Pakistan (CMPak), предоставляющая услуги под брендом Zong выиграл лицензию 3G на аукционе, а также получит единственную концессию на LTE, которая будет выдана. Ожидается, что в день объявления результатов аукциона все операторы запустят услуги 3G в Пакистане.
Warid Telecom – не принимал участия в частотном аукционе, но планирует запуск LTE. Компания ведет переговоры с PTA на предмет получения разрешения на использование имеющихся у компании частот для LTE, но пока что нет информации о том, что договоренность достигнута.
2014.04.18 Warid Telecom планирует запустить услуги LTE в 5 городах, заявили официальные представители компании. Компания обратилась за разрешением PTA на оказание услуг LTE в городах: Исламабад, Лахор, Файзилабад, Мултан и Карачи. Компания Warid, зарегистрированная в ОАЭ инвестирует и в ряд других операторских компаний. При этом Warid не планирует участвовать в частотном аукционе, намеченном на 23 апреля 2014 года.
Публикации по теме:
08.04.2026. И Пакистан туда же, $17 млн на подготовку инженеров в области полупроводниковой индустрии
17.11.2024. China Telecom строит сети GigaGreen 8T8R в городских деревнях Шэньчжэня
11.10.2024. Представлен Tecno Camon 30S на базе чипсета Helio G100
27.06.2024. Новая версия Realme 12 4G представлена в Пакистане
22.05.2018.
Представлены Samsung Galaxy J4, Galaxy J6 и Galaxy J8
01.02.2018. Oppo A71 (2018) с поддержкой искусственного интеллекта представлен официально
04.08.2017. VEON на позитиве. Разбор итогов 2q2017.
06.03.2017.
Исследование тарифов на мобильный интернет от Content-review.com
08.04.2016. "Большая четверка" - идеи на 2016 год
08.01.2016.
Все сети LTE в мире. Краткая информация
07.08.2015.
Александр Поповский представил результаты Вымпелкома в 2q2015
23.04.2015.
Лексикон в области дронов
23.04.2015.
Каталог дронов
23.04.2015.
Каталог военных БЛА
24.01.2015. Zong
27.12.2014. Warid Telecom начала предоставление услуг LTE в Пакистане
13.10.2014. . Новости за 13 октября 2014 года
04.09.2014.
Число подключений к сетям LTE в мире
06.07.2014. Корпоративные клиенты Warid Telecom жалуются на отсутствие LTE
Warid Telecom анонсировала партнерство с Ericsson, как с эксклюзивным поставщиком решения LTE для сети компании.
Warid Telecom располагает сетью GSM и намеревается запустить сеть LTE не запуская подстилающую сеть 3G. Таких операторов в мире единицы.
Компания приступила к внутренним тестам сети LTE и планирует затем запустить испытания с привлечением желающих абонентов. В настоящее время компания уже начала выдавать бесплатные USIM LTE абонентам, которые располагают мобильными устройствами с поддержкой LTE. \
++
, редактор MForum.ru
Компания объявила о начале предоставления услуг LTE в режиме коммерческой эксплуатации в 6 основных городах Пакистана: Lahore, Islamabad, Rawalpindi, Karachi, Faisalabad, Gujranwala. Первые семь дней услуга предоставляется бесплатно для пользователей.
На карте мира появилась 116-я страна с услугой LTE.
Warid Telecom - это пакистанское подраделение Abu Dabi Group. Это единственный провайдер услуг сотовой связи в Пакистане, который воздержался от участия в частотном аукционе на лицензии 3G и 4G, проведенного в стране в апреле 2014 года. Соответственно, оператор использует разрешенный в Пакистане принцип "технейтральности" и переиспользует для LTE 1800 часть имевшегося у него частотного ресурса. Поставщиком решения выступила компания Ericsson.
Заявленные инвестиции составляют около $500 млн в ближайшие пять лет - эти средства пойдут в расширение покрытия в Пакистане с целью обеспечить услугу LTE еще в 10 городах страны в ближайшие 10 месяцев, а также в 20 городах страны в следующие 20 месяцев.
Абонентская база Warid Telecom составляет порядка 13 млн подключений, т.е. менее 10% от общего числа подключений в Пакистане, которое оценивается в 139 млн на май 2014 года. Таким образом, Warid Telecom - это самый маленький оператор, если говорить про абонентскую базу. Тем не менее он может похвастаться большой и лояльной базой корпортивных и контрактных клиентов. Основная клиентская база оператора расположена в городах.
Warid Telecom - своеобразное исключение из общих правил. У компании сеть LTE развернута поверх сети 2G/GSM, в отсутствие подстилающей сети 3G. Некоторые уверены, что это будет оказывать заметное негативное влияние на клиентский опыт пользователей LTE - при любых проблемах с покрытием LTE, абонент будет "вываливаться" из скоростного интернета сразу в EDGE.
++
источник:
++
, редактор MForum.ru
В Пакистане действует два оператора LTE - Warid LTE и Zong 4G. Согласно данным регулятора PTA, Zong в январе почти удвоил число LTE подключений в январе 2015 года - до 5023.
По итогам января 2015 года число подключений к сети LTE Warid Telecom достигло 44,075 тысяч.
++
источник:
++
, редактор MForum.ru
Всего в Пакистане 136.6 млн пользователей сотовой связи.
Mobilink остается крупнейшим оператором сотовой связи в стране с 38.37 млн пользователей (число уменьшилось на 5619). У Telenor - 36.7 млн подключений. Только Telenor и Zong наращивали абонентские базы - на 214,8 и 287,3 тысяч, тогда как остальные операторы потеряли 353,4 тыс. абонентов.
Итоговые данные по числу операторов, показаны на рисунке:
Рынок Пакистана в долях операторов, пропорционально числу подключений, февраль 2015
Telenor первым преодолел порог в 3 млн подключений к сетям 3G. Warid также добился существенного прогресса в феврале и размер абонентской базы достиг 60.923 пользователей LTE. У Zong пока что число подключений достигло 7.621 на февраль 2015 года.
На следующем графике показано число подключений к сетям мобильного ШПД (3G/LTE):
Соответствующее распределение по долям рынка
++
источник:
++
, редактор MForum.ru
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов
09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально