Штрафы: Очередной штраф выписал Роскомнадзор Татарстана компании МТС

MForum.ru

Штрафы: Очередной штраф выписал Роскомнадзор Татарстана компании МТС

06.07.2016, MForum.ru

Причина штрафа компании МТС стандартная - использование базовых станций без разрешительных документов. Таких в Казани нашли 9 штук. Штраф, смешной для оператора, 90 тысяч рублей.


Кстати, и в апреле МТС за это же штрафовали, в Зеленодольском районе Татарстана, напоминает kazan.dk.ru.

В целом, это нелепая ситуация. Во-первых, устарел и является вредным закон, требующий оформлять "разрешительные документы". Давно следует перейти на систему, когда оператор на свою ответственность устанавливает базовую станцию с соблюдением необходимых нормативов, и лишь уведомляет чиновников о факте установки соответствующего оборудования по такому-то адресу. А не посылает документы и после этого месяцами ожидает, пока чиновники отвлекутся от своих важных дел и черкнут разрешение для оператора.

Во-вторых, уж если считать, что законы следует соблюдать, то штраф не должен быть столь смешным по-размеру. 90 тысяч рублей - это большой штраф для частного лица или для организации в которой работает 1-2 человека, но не для компании с миллиардным оборотом. Этот штраф не поможет прекратить практику нарушений.

Ситуацию стоит изменить - я бы проголовал за введение разрешительной системы, конечно. Тем более, что уже говорилось о том, что она то ли введена, то ли вот-вот будет введена. Годами об этом говорится, а воз, как видим, и ныне там.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 2 / MForum.ru

22.01. [Новости компаний] Борьба с телефонным мошенничеством: РКН фиксирует снижение объема заблокированных вызовов – 606 млн в 2024 году / MForum.ru

01.05. [Новости компаний] Регулирование: Операторов мобильной связи в США оштрафовали на $200 млн за продажу данных о местоположении абонентов / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] Антифрод. Антиспам: ВымпелКом задает тренд на сокращение числа "серых" SIM-карт / MForum.ru

07.02. [Новости компаний] Антифрод: В борьбе с мошенниками армия операторов несет потери / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru