Это интересно: Новые смартфоны ZTE могут лишиться сервисов Google

MForum.ru

Это интересно: Новые смартфоны ZTE могут лишиться сервисов Google

18.04.2018, MForum.ru

В понедельник Министерство торговли США дало распоряжение американским компаниям не продавать китайской компании ZTE свои компоненты и программное обеспечение в течение семи лет. Причиной запрета стало то, что ZTE была признана виновной в незаконной продаже американских товаров в такие страны как Иран и Северная Корея.


Это интересно: Новые смартфоны ZTE могут лишиться сервисов Google

По утверждению американских властей, руководство ZTE приветствовало подобную практику, стимулируя бонусами сотрудников и старших должностных лиц, участвовавших в незаконном поведении. Данные скрывались от властей США. Ссылаясь на неназванный источник, Reuters сообщил, что запрет может помешать Google лицензировать ОС Android для компании ZTE. По американским законам ZTE не сможет участвовать в экспорте любого товара, программного обеспечения (включая лицензирование) или технологий из США. В настоящее время юристы ZTE ведут переговоры с официальными лицами Google, при этом обе компании отказались комментировать проблему.

Запрет не может помешать ZTE выпускать телефоны с Android, поскольку это ОС с открытым исходным кодом. Скорее всего, ZTE может продавать смартфоны с модифицированной версией Android, лишенной пакета Google Mobile Services (GMS). Другими словами, новые смартфоны ZTE с ОС Android могут не включать в себя приложения и сервисы от Google, в том числе Play Store. Введенный запрет окажет влияние и на поставку компонентов. Общий объем выпуска смартфонов компанией ZTE оценивается в 45 млн. единиц, половина из которых построена на базе систем-на-чипе Qualcomm. Таким образом, санкции могут оказать весьма серьезное влияние на компанию.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gizmochina.com


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Протей поставил решения ядра мобильной сети в Афганистан / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

05.05.2018 13:26 От: MedForce

Мне почему-то кажется что это чисто временная трудность. На нашем рынке кстати, новый ZTE Blade V9 продаётся очень активно. А по поводу программного обеспечения, они либо с американцами порешают, либо Китай поддержит своего производителя и они за полгода год просто сделают новую систему, свою. Так наверное даже лучше будет.

26.05.2018 12:32 От: Dakonik

Могли да не лишились. Все утреслось, США получили свои 1.3 млрд + припугнули китайских конкурентов. А одну из лучших смартфонных компаний ZTE жаль, попали под горячую руку США, ладно еще остались на плаву, а то бы вообще полный финиш.

26.05.2018 15:04 От: MedForce

Не знаю, можно ли тут ссылки постить, но это просто новость. http://tass.ru/ekonomika... Как я и говорил месяцем раньше - они там между собой порешали, и ZTE совершенно спокойно прододжит работать. Расходимся.


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально