MForum.ru
29.05.2019,
Компании Билайн и Фонд Сколково объявили о подписании соглашения в области развития и реализации совместных инновационных и технологических инициатив. Подписывали Александр Поповский от ВымпелКом и Константин Паршин от Фонда Сколково.
Заявленная тема сотрудничество - развитие совместных технологических инновационных экосистем в области передовых технологий, в частности, в 5G и IoT.
Если ближе к конкретике, то планируется создать "центр компетенций", где будет проводится интеграция технологий, разработанных в Фонде Сколково в бизнес Билайн. Возможный формат еще не определен - будет ли это демо-зона или "технологический кластер".
С некоторыми резидентами Сколково Билайн уже работает, в частности, это касается стратапа "Моторика", который разрабатывает роботизированные протезы и технологии реабилитации.
Также оператора интересуют решения для цифровой городской среды Москвы, социальные технологии и сервисы, клиентские истории применения 5G и интернета вещей.
Надеюсь, что это не просто PR-проект, что сотрудничество со Сколково станет еще одним вариантом для Билайн принять участие в раннем тестировании 5G. Также это обеспечит для компании возможность потестировать сценарии IoT, идеи которых можно будет использовать для предоставления новых массовых услуг в масштабах всей сети. Источник: пресс-релиз компании.
+
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: телеком роуминг Билайн ВымпелКом
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
20.05. [Новости компаний] Роуминг: Билайн включил VoLTE-роуминг / MForum.ru
08.04. [Новости компаний] Роуминг: Билайн сообщает о расширении географии международного роуминга / MForum.ru
03.03. [Новости компаний] Услуги: Роуминг. Билайн объявил о новых условиях тарификации в Республике Беларусь / MForum.ru
03.08. [Новости компаний] Итоги квартала: Результаты ВымпелКом в 2q2023 - разбор по пунктам / MForum.ru
17.08. [Новости компаний] Тарифы: Билайн предлагает пакеты для международного роуминга / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru