Телеком: Билайн будет взаимодействовать со Сколково в области 5G и IoT

MForum.ru

Телеком: Билайн будет взаимодействовать со Сколково в области 5G и IoT

29.05.2019, MForum.ru


Компании Билайн и Фонд Сколково объявили о подписании соглашения в области развития и реализации совместных инновационных и технологических инициатив. Подписывали Александр Поповский от ВымпелКом и Константин Паршин от Фонда Сколково.

 

Билайн

Заявленная тема сотрудничество - развитие совместных технологических инновационных экосистем в области передовых технологий, в частности, в 5G и IoT.

Если ближе к конкретике, то планируется создать "центр компетенций", где будет проводится интеграция технологий, разработанных в Фонде Сколково в бизнес Билайн. Возможный формат еще не определен - будет ли это демо-зона или "технологический кластер".

С некоторыми резидентами Сколково Билайн уже работает, в частности, это касается стратапа "Моторика", который разрабатывает роботизированные протезы и технологии реабилитации.

Также оператора интересуют решения для цифровой городской среды Москвы, социальные технологии и сервисы, клиентские истории применения 5G и интернета вещей.

Надеюсь, что это не просто PR-проект, что сотрудничество со Сколково станет еще одним вариантом для Билайн принять участие в раннем тестировании 5G. Также это обеспечит для компании возможность потестировать сценарии IoT, идеи которых можно будет использовать для предоставления новых массовых услуг в масштабах всей сети. Источник: пресс-релиз компании.

+

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: телеком роуминг Билайн ВымпелКом

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

20.05. [Новости компаний] Роуминг: Билайн включил VoLTE-роуминг / MForum.ru

08.04. [Новости компаний] Роуминг: Билайн сообщает о расширении географии международного роуминга / MForum.ru

03.03. [Новости компаний] Услуги: Роуминг. Билайн объявил о новых условиях тарификации в Республике Беларусь / MForum.ru

03.08. [Новости компаний]  Итоги квартала: Результаты ВымпелКом в 2q2023 - разбор по пунктам / MForum.ru

17.08. [Новости компаний] Тарифы: Билайн предлагает пакеты для международного роуминга / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru