Телеком: МегаФон предлагает инвестировать через свое новое мобильное приложение

MForum.ru

Телеком: МегаФон предлагает инвестировать через свое новое мобильное приложение

27.06.2019, MForum.ru


МегаФон и БКС Брокер запустили мобильное приложение "МегаФон Инвестиции". С помощью этого приложения можно торговать ценными бумагами или валютой на биржах Москвы и С.Петербурга. Очередная попытка оператора влезть на территорию, которая ранее была прерогативой брокерских компаний и банков. Впрочем, МегаФон делает это не в одиночку, а в партнерстве с одним из лучших участников этого рынка.

Брокерский счет можно открыть в режиме онлайн, через приложение. Понадобятся только ваш паспорт, договор вы сможете подписать по SMS. Деньги на счет можно забросить с карты любого банка или банковским переводом.

Структура приложения знакома любому, кто уже занимался торговлей ценными бумагами - котировки, доступ к персональному портфелю, показатели доходности, движения, результативности. Новостная лента, которую можно настраивать, аналитика по рынкам и отдельным эмитентам, чат поддержки. Есть также сервис - Инвестидеи, маркетплейс инвестиционных идей с развитыми функциональностями настроек.

Кроме торговли акциями, доступны также обмены валюты по биржевому курсу, минимальная сумма сделки от 1 доллара или 1 евро.

Базой для решения "МегаФон Инвестиции" стало приложение "Мой брокер". МегаФон выступает своего рода MVNO на "сети" "БКС Брокер". Все операции осуществляются через эту компанию, подтверждаются по SMS или торговым паролем.

Приложение "МегаФон Инвестции можно скачать в AppStore и Google Play.

МегаФон несколько запоздал с этим предложением. С БКС напрямую работать, возможно, не столь удобно, для новичков терминал Quick выглядит чем-то вроде пульта управления самолетом. Но, например, Тинькофф банк давно предлагает аналогичную возможность работы с ценными бумагами и валютой - аналогично банк предлагает свое мобильное приложение и свой веб-интерфейс, а реальные операции обеспечивает БКС.

В сообщении компании нет самого важного - данных о стоимости услуг. Сколько стоит пользование услугой в месяц, взимаются ли комиссии с каждой операции - обо всем этом оператор почему-то не упоминает. В целом подобные сервисы стоит осваивать, можно выиграть и на обмене валют, и попробовать заработать на ценных бумагах. Но, конечно, пока не ясны условия, вряд ли можно рекомендовать конкретно этот сервис к использованию.

Несколько скриншотов нового приложения:

+

пресс-релиз

Новые возможности инвестировать с МегаФон

Москва, Россия (ХХ июня 2019). МегаФон и «БКС Брокер» запустили мобильное инвестиционное решение – приложение «МегаФон Инвестиции». Благодаря новым технологиям и возможностям МегаФона пользователям открыт доступ к инвестициям в любой точке мира.

Новое приложение подходит как для опытных трейдеров, так и для начинающих инвесторов. Теперь пользователи с помощью приложения «МегаФон Инвестиции» могут торговать ценными бумагами или валютой на биржах Москвы и Санкт-Петербурга.

Для этого нужно зайти в приложение и открыть онлайн брокерский счет, это займет всего несколько минут. Чтобы получить доступ понадобится паспорт и подписанный с помощью SMS договор. Пополнить счет можно с карты любого банка или банковским переводом.

Среди возможностей приложения – котировки онлайн; наглядный формат анализа персонального портфеля: состав, доходность, движение и результативность; новостная лента с индивидуальными настройками; профессиональная аналитика по рынкам и эмитентам; онлайн чат поддержки .

Пользователи «МегаФон Инвестиции» также могут воспользоваться сервисом «Инвестидеи» – это маркетплейс инвестиционных идей независимых профессионалов фондового рынка. Функционал маркетплейса позволяет ранжировать идеи, авторов по успешности, доходности, сроку.

Еще одно преимущество – в приложении «МегаФон Инвестиции» можно покупать и продавать иностранную валюту по биржевому курсу, начиная с 1 доллара и 1 евро.

Мобильное инвестиционное решение «Мегафон Инвестиции» запущено на базе приложения «Мой брокер».

Все торговые операции с ценными бумагами осуществляются через «БКС Брокер» и подтверждаются при помощи SMS или торгового пароля, что обеспечивает максимальную безопасность.

Приложение «МегаФон Инвестиции» уже доступно в AppStore и Google Play.

+

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: телеком МегаФон

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

26.05. [Новости компаний] Драйв-тесты: В DMTel оценили сотовую связи и мобильный интернет на Северном Кавказе / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон запустил 4G/LTE в 4 селах Хабаровского края по программе УЦН 2.0 / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

10.04. [Новости компаний] Услуги: МегаФон в Кемеровской области - дополнительное оборудование оператора появилось в густонаселенных локациях Ленинского и Заводского районов Кемерово / MForum.ru

03.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Краснодарском крае - оператор расширил покрытие LTE в юго-восточной предгорной зоне Кубани / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru