MForum.ru
04.12.2007,
Краткая информация о компании Beeline, Кыргызстан
ООО Sky Mobile ; LLC Sky Mobile (ООО "Скай мобайл"), торговые марки Bitel и MobiCard
http://beeline.kg/ru/index.wbp ..2014.12..
2011.03.21 ООО «Sky Mobile» (торговая марка Beeline) - ведущий оператор сотовой связи Кыргызстана. Компания предоставляет услуги сотовой связи в стандартах GSM-900/1800. «Sky Mobile» обеспечивает самую широкую территорию покрытия сети, включая труднодоступные горные регионы. Оператор покрывает территорию, на которой проживает 90% населения страны.
Beeline в Кыргызстане - это отличный сигнал во всех регионах страны. «Sky Mobile» занимает активную социальную позицию и осуществляет адресную поддержку различных детских учреждений, реализует социальные проекты в области образования. В начале 2009 года был запущен проект «Поддержка образования», который предоставляет студентам возможность получить теоретические и практические знания в области телекоммуникаций.
Компания является одним из крупнейших работодателей страны. Она способствует развитию и профессиональному росту своих сотрудников, предоставляет социальные льготы и гарантии. ООО «Sky Mobile» является одним из крупнейших налогоплательщиков страны.
2008.04.17 Оператор сотовой связи GSM в Кыргызстане. В декабре 2005 года МТС отдала $150 млн за контроль в "Бителе". Но уже на следующий день она потеряла этот контроль: Верховный суд Киргизии признал владельцем оператора компанию «Резервспецмет». По мнению МТС, за «Резервспецметом» стояла Altimo. МТС подала иски против Altimo и «Резервспецмета» в суды Лондона и о. Мэн. Разбирательства продолжаются по состоянию на апрель 2008 года. Источник
С лета 2006 года "Скай мобайл" предоставдяет услуги мобильной связи GSM900/1800 под брендами Bitel и MobiCard в Кыргызстане с лета 2006 года. В июле 2006 года СМ приобрел имущественный комплекс, права и обязанности перед кредиторами киргизского сотового оператора «Бител». Права на «Бител» в судах оспаривает МТС: она пыталась приобрести этот актив в декабре 2005 года. 2008.04.17 Источник
100% акций Sky Mobile принадлежат компании Crowell Investments Limited ..2008.04..
"...знакомые с ситуацией эксперты уверены, что она контролируется структурами, близкими к Altimo - холдингу, управляющему телекоммуникационными активами "Альфа-групп". 2008.04.17 Источник
В феврале 2008 года, «ВымпелКом» выдал компании Crowell кредит на общую сумму 350 миллионов долларов США на срок 18 месяцев по процентной ставке 10% годовых. В обеспечение кредита компания Crowell предоставила «ВымпелКому» в залог 25%-ный пакет акций компании Limnotex. В связи с данным кредитом, компания Crowell также предоставила «ВымпелКому» два опциона на покупку всех выпущенных в обращение акций материнской компании «Скай Мобайла». 2008.04.16 Источник
Летом 2006 года, "Скай Мобайл" купила Altimo. Вскоре российское ЗАО "Резеврспецмет" продало "Скай Мобайл" оборудование и абонентов крупнейшего на тот момент оператора сотовой связи Кыргызстана "Бител". В конце 2006 г. Altimo предложила «Скай мобайл» «Вымпелкому» за $400-500 млн. Но сделку не одобрил второй крупнейший акционер «Вымпелкома» — Telenor (29,9%). Тогда Altimo поручила Morgan Stanley организовать тендер по продаже «Скай мобайл» с начальной ценой $600 млн. МТС, отстаивающая права на «Бител» (см. врез), предупредила потенциальных покупателей, в том числе «Вымпелком»: они рискуют стать соучастниками незаконного захвата собственности. И все же, как рассказал «Ведомостям» близкий к «Вымпелкому» источник, Altimo продала «Скай мобайл» фирме Crowell. Старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев говорит лишь: «Скай мобайл» — «хорошая инвестиция». 2008.04.17 Источник
«Мы по-прежнему находимся в судебных разбирательствах по поводу “Битела” и летом ожидаем очередного решения по этому делу на острове Мэн,— заявила вчера директор департамента по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.— Сейчас изучаем ситуацию, в том числе и на предмет притворности сделки, затем примем решение, в том числе по вопросу предъявления судебных претензий». 2008.04.17 Источник
Шансы МТС вернуть себе киргизский сотовый актив невысоки, считают юристы. «Подобная схема сделки используется для минимизации рисков от судебного процесса с МТС – говорит адвокат московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Руслан Конорев. -- В зависимости от того как будет двигаться судебный процесс, будут реализовываться опционы. Если суды, в которых МТС инициировала производство, примут решение наложить арест на акции «Скай мобайл» как обеспечительную меру, то это будет сделать намного сложнее, чем если бы этими владел напрямую «Вымпелком». С учетом того что акции на балансе кипрского оффшора, отсудить их МТС будет непросто». 2008.04.17 Источник
Ахматов Тилек - комммерческий директор Beeline Кыргызстан ..2016.12..
ранее Золотарев Андрей - коммерческий директор, ..2014.12..
LTE b20 с 2016 года
$150 млн по итогам 2007 года, оценка. 2008.04.17 Источник
2 585 000 - число подключений на 2q2014 / AC&M
2 605 000 - число подключений на 1q2014 / AC&M
~1.35 млн. 2008.04.17 Источник
1.35 млн на конец 2007 года. Оценка iKS-Consulting. Доля рынка составляла 61-62%. 2008.04.17 Источник
2016.12.30 Beeline увеличил скорости в сети LTE за счет увеличения ширины полосы частот с 5 МГц до 10 МГц (b20). Теперь пиковые скорости выросли до 75 Мбит/c. За 2016 год было запущено 285 новых BS оператора. В 2017 году компания обещает повышение емкости и улучшение качества сервисов в регионах, где оператор уже присутствует - этого можно будет добиться переходом от 5 МГц полосы к 10 МГц. / beeline.kz
2014.12.30 Beeline Кыргызстан снижает цены на роуминг в Казахстане. Звонки на территории РК для абонентов Beeline-Кыргызстан будут тарифицироваться по цене, аналогичной стоимости услуг мобильной связи Казахстана. Цена на вызовы внутри сети Beeline-Кыргызстан будет снижена более, чем на 99%, на местные вызовы в Казахстане - на 94%, тарифы на роуминг ШПД уменьшатся на 97%. Минута исходящего звонка на сеть Beeline-Кыргызстан составит 0,5 сома - как и стоимость звонка внутри сети Beeline в Кыргызстане. Стоимость минуты разговора в сети Beeline-Казахстан и звонков на других операторов Казахстана, а также исходящих SMS и 1 Мб интернет-трафика составит всего 4 сома. Входящие вызовы - 12 сомов. Тарифы указаны с учетом всех налогов. Акция продлится до конца 2015.03.
2011.03.21 «A1 Systems» завершила ОТА-кампанию по загрузке «Beeline-меню» на SIM-карты «Sky Mobile»
2008.04.16 Сообщается о заключении контракта между "KarTel" (Казахстан) и Sky Mobile, согласно которому казахский оператор будет эксклюзивно обеспечивать поставки продуктов и услуг для Sky Mobile на всей территории Кыргызстана. Источник
Публикации по теме:
16.12. Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки
21.12. МТС Банк примет платежи за услуги связи операторов СНГ
25.11. Дайджест телекома 25.11.2018
13.07. Попытки оценки российского рынка RFID; библиотеки; ритейл; платные дороги
14.03. Day-by-Day, 2016.03.12-13, выходные. Телеком и Роботы
14.05. Beeline в Кыргызстане. Даже рост абонентской базы не скомпенсировал сокращение доходов
08.05. В Кыргызстане вновь сообщается о запуске первого оператора LTE
05.09.
ОАО "Вымпелком"
18.06.
MNP
08.06.
Список коммерческих контрактов Huawei на поставку решений LTE
08.05.
Сети LTE в мире в коммерческой эксплуатации - 80 сетей
08.05.
Сети LTE в коммерческой эксплуатации - список по странам
09.03.
Saima-Telecom (Кыргызстан) c 9 декабря 2011 года подключает в Бишкеке абонентов LTE
28.06. LTE в Кыргызстане? Пока на уровне слухов
27.05.
«Билайн» расширяет зону «Льготного роуминга в СНГ»
02.12. «ВымпелКом Лтд.» объявляет операционные и финансовые результаты за 3Q2010
30.11.
3G от Beeline стартует в Бишкеке (Кыргызстан)
05.10.
Роман Головнев назначен генеральным директором ООО «Скай Мобайл»
15.06.
Что случилось в телекоме и IT 15 июня 2009 года
29.08. Третья попытка «Ростелекома»
Sky Mobile (Кыргызстан) объявляет о запуске нового тарифного плана «Курортный» для выгодного общения на отдыхе.
Пресс-релиз, через MForum.ru. Новый тарифный план «Курортный» позволит гостям Кыргызстана, приехавшим на отдых, общаться с родными и близкими по выгодным ценам. Так, стоимость минуты разговора внутри тарифа составляет всего 50 тыйынов. Кроме того, для простоты и удобства Beeline предлагает единую стоимость на основные услуги – звонки внутри сети, SMS на все направления, а также интернет-трафик – 1,8 сома. А стоимость международных звонков в Россию и Казахстан составляет всего 4,5 сома за минуту.
Отмечает коммерческий директор ООО «Sky Mobile» Евгений Мониев: «Мы стремимся сделать наши услуги доступными и понятными как для наших абонентов, так и для потенциальных клиентов. Тариф «Курортный» – это возможность гостям нашей страны чувствовать себя как дома, ведь он сочетает в себе не только выгодные цены, но и простоту использования».
Стоимость звонков внутри сети – 1,8 сом/минута. Стоимость SMS на все направления – 1,8 сом. Стоимость интернет-трафика – 1,8 сом/Мб.
Стоимость звонков на сети других сотовых и фиксированных операторов Кыргызстана, а также на сети Российской Федерации и Казахстана – 4,5 сома/минута.
Все цены указаны с учетом НДС и НсП.
, редактор MForum.ru
Sky Mobile (Кыргызстан) снижает стоимость интернет-пакетов для абонентов постоплатной системы на 10% (пакеты в 100, 200 и 600 МБ). За 79 сомов абоненты могут подключить пакет номиналом 55 МБ в который входит бонусный пакет ночного интернет-доступа объемом 110 МБ.
Теперь абоненты смогут выбирать из пакетов емкостью 55 МБ, 100 МБ, 200 МБ, 350 МБ, 600 МБ, 1 ГБ (19 тыйынов за 1 МБ) и 2 ГБ. Срок действия пакета - 30 дней с момента активации. Цены с учетом налогов и только для тарифного плана "Модем".
, редактор MForum.ru
В течение года в Центр поддержки клиентов Sky Mobile поступает >16 млн вызовов (~50 тыс. в день).
, редактор MForum.ru
Звонки на территории РК для абонентов Beeline-Кыргызстан будут тарифицироваться по цене, аналогичной стоимости услуг мобильной связи Казахстана. Цена на вызовы внутри сети Beeline-Кыргызстан будет снижена более, чем на 99%, на местные вызовы в Казахстане - на 94%, тарифы на роуминг ШПД уменьшатся на 97%. Минута исходящего звонка на сеть Beeline-Кыргызстан составит 0,5 сома - как и стоимость звонка внутри сети Beeline в Кыргызстане. Стоимость минуты разговора в сети Beeline-Казахстан и звонков на других операторов Казахстана, а также исходящих SMS и 1 Мб интернет-трафика составит всего 4 сома. Входящие вызовы - 12 сомов. Тарифы указаны с учетом всех налогов. Акция продлится до конца 2015.03. Источник:
++
++
, редактор MForum.ru
20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS
20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте
20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины
20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях
20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета
20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям
19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент
19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования
19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга
19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов
19.03. В Ростехе запаздывают с серийным выпуском базовых станций сотовой связи
19.03. Рынок ПК в России упал и вряд ли вырастет в ближайшее время
19.03. МТС в Забайкальском крае - мобильный интернет ускорен в посёлке Ясногорск
18.03. KDDI внедряет многофункциональную систему оптимизации сети на основе искусственного интеллекта
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей