MForum.ru
16.01.2023,
ВымпелКом (билайн) запустил поддержку технологии "голос по сети Wi-Fi" (VoWiFi) в Ставропольском крае. Это позволяет звонить и получать вызовы, например, там где нет сотового покрытия, но есть достаточно качественный сигнал Wi-Fi, например, в подвале здания или в многоэтажных зданиях, где на верхних этажах нередки проблемы со связью в традиционном режиме.
Директор Ставропольского отделения билайн Анатолий Загорулько:
«билайн наращивает покрытие сети 4G и скорость мобильного интернета, чтобы клиенты могли пользоваться привычными сервисами в комфортном режиме. Показатели качества связи мы улучшаем также с помощью новых технологий. Год назад билайн запустил технологию VoLTE, которая улучшает качество голосовой связи и позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Сейчас мы запустили VoWiFi. Обе технологии хорошо зарекомендовали себя как инструменты для создания качественной и надежной связи».
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: билайн ВымпелКом VoWiFi Ставропольский край
Публикации по теме:
20.08. [Новости компаний] Технологии телекома: T2 развернула VoWiFi на федеральном уровне / MForum.ru
11.08. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Липецкой области - оператор сообщает о росте востребованности VoWiFi / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] VoWiFi: T2 двинулся в VoWiFi широкими шагами / MForum.ru
21.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Москве - в 2024 году связь обеспечена еще для более чем 25 тысяч московских квартир / MForum.ru
[Развитие сетей. VoWi-Fi. Ставропольский край. ВымпелКом]
Клиенты билайн в Ставропольском крае смогут звонить и отправлять SMS по Wi-Fi
16 января 2023 года, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru – Ставрополь - ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) в Ставропольском крае запустил технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi). Благодаря технологии VoWiFi звонки абонентов билайн могут проходить через сеть Wi-Fi там, где конструктивные особенности здания препятствуют прохождению сигнала сотовой сети. Например, в цокольных помещениях, на последних этажах высотных зданий.
VoWiFi – это голосовая связь нового поколения, которая отличается звуком высокой четкости. Также VoWiFi позволяет обеспечить мгновенный дозвон и экономит батарею смартфона за счет того, что аппарат абонента не ищет сотовый сигнал, а просто сразу подключается к Wi-Fi сети.
Директор Ставропольского отделения билайн Анатолий Загорулько:
«билайн наращивает покрытие сети 4G и скорость мобильного интернета, чтобы клиенты могли пользоваться привычными сервисами в комфортном режиме. Показатели качества связи мы улучшаем также с помощью новых технологий. Год назад билайн запустил технологию VoLTE, которая улучшает качество голосовой связи и позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Сейчас мы запустили VoWiFi. Обе технологии хорошо зарекомендовали себя как инструменты для создания качественной и надежной связи».
Активировать технологию VoWiFi можно в настройках телефона. Для использования технологии необходим доступ к Wi-Fi сети. Подключение VoWiFi для абонентов билайн бесплатно, вызовы и SMS оплачиваются по домашнему тарифу. Подробнее узнать об их преимуществах, настройке и устройствах, поддерживающих технологии, можно на сайте оператора.
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru