Красноярский филиал Ростелеком

MForum.ru

Красноярский филиал Ростелеком

04.12.2007, MForum.ru

Краткая справка о компании Ростелеком в Красноярском крае.


Красноярский филиал ОАО Ростелеком -- Красноярский край -- "Сибирьтелеком"   

 

2014.10 Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.
Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

 

Акционеры

В числе 11  филиалов входит в состав ОАО "Сибирьтелеком"  ..2008.01..

 

Кадры

Федюхин Николай - зам.директора, технический директор Красноярского филиала ОАО "Ростелеком" ..2012.08..

 

Контакты

Подробнее о компании 

 

Новости

2014.12.12 Ростелеком установит телефон в офис в 40 раз дешевле 

2014.10.06 Ростелеком предлагает высокую скорость интернета по сниженной цене в Красноярском крае. Условиями промо-тарифа абонентам предлагается скорость интернет-доступа до 50 Мбит/с по сниженной цене – за 290 руб. в месяц. Новое предложение действует для жителей Красноярска, Дивногорска, Минусинска, Ачинска, Зеленогорска, Назарово, Бородино, Лесосибирска и Заозерного.

 


 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.03. [Новости компаний] B2B: МТС о B2B-кейсе применения геоаналитики для оптимизации размещения новых розничных точек / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

20.10. [Новости компаний] CDN: Билайн Бизнес ускорит стык с серверами "танчиков" / MForum.ru

24.01. [Краткие новости] Билайн.Аналитика выявила самых «качающих» студентов крупнейших вузов России / MForum.ru

28.11. [Новости компаний]  Телеком: Предпочтения пользователей мобильной связи / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.06.2012 09:13 От: ABloud

С 1 июня по 31 августа 2012 года Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» проводит акцию «Подключи Webstream Drive» для жителей Красноярска. В рамках данного предложения физические лица – новые интернет-абоненты «Ростелеком», подключившиеся по технологии GPON, смогут получить пакет услуг широкополосного доступа в Интернет «Webstream Drive Double Play» всего за 200 рублей включая НДС.

Пакет «Webstream Drive Double Play» включает в себя доступ во Всемирную сеть, а также доступ к телефонной сети по IP-протоколу. Заявки на подключение от участников акции принимаются с 1 июня по 31 августа 2012 года.

Узнать подробную информацию об услугах Красноярского филиала ОАО «Ростелеком», а также оставить заявку можно в офисах продаж и обслуживания, на сайте www.krk.sibirtelecom.ru, а также по телефонам (391) 222 22 22 или 069.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.08.2012 14:54 * От: ABloud

За пол года «Ростелеком» построил в Красноярском крае более 170 км магистральных линий связи

за первые 6 месяцев 2012 года Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» ввел в эксплуатацию оптические сети по технологии GPON в 10 населенных пунктах края.

В результате расширения к современной телекоммуникационной инфраструктуре с начала этого года были подключены почти 600 многоквартирных домов. Общая протяженность новой оптической магистрали составила 171 км, что эквивалентно расстоянию от Красноярска до Ачинска. Благодаря интенсивному техническому развитию компании «Ростелеком» в первом полугодии 2012 года монтированная ёмкость сети GPON в Красноярском крае увеличилась на 19 000 портов.

Напомним, что технология GPON («оптика в квартиру») позволяет обеспечить скорость доступа в Интернет до 1 Гб/сек. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет пакетные услуги («triple-play») – Интернет, в том числе через Wi-Fi, надежную IP-телефонию, Интерактивное телевидение с разнообразным контентом (до 180 ТВ-каналов) с возможностью трансляции в HD-качестве. В этом году оценить преимущества новой технологии смогли жители Канска, Бородино, Назарово, Минусинска, Иланского, Кедрового, Боготола, Краснокаменска, Большой Ирбы и Шушенского. Расширение портовой ёмкости также произведено в городах Красноярск, Ачинск, Сосновоборск, Дивногорск, Лесосибирск и Железногорск, где «Ростелеком» уже предоставляет услуги по технологии «оптика в квартиру».

Всем абонентам новой сети «Ростелекома» также доступно единое федеральное предложение «Домашний Интернет» с его гибкими тарифами и удобными опциями.

«Красноярский край один из наиболее непростых с точки зрения формирования и поддержки инфраструктуры связи субъект РФ, - подчеркнул заместитель директора – технический директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Федюхин. – Сложный рельеф, удаленность населенных пунктов друг от друга и резко-континентальный климат вносят свою специфику в решение задачи по преодолению проблемы цифрового неравенства. И если для многих других операторов связи все вышеперечисленные обстоятельства являются непреодолимыми, компания «Ростелеком» располагает достаточными ресурсами для того, чтобы строить современные сети не только в крупных городах края, но и удаленных населенных пунктах. До конца года мы намерены охватить сетью GPON еще ряд поселков в Красноярском крае, а также продолжить расширение во вновь подключившихся городах».

Узнать подробную информацию об услугах Красноярского филиала ОАО «Ростелеком», а также проверить техническую возможность подключения можно в офисах продаж и обслуживания, на сайте www.rt.ru, а также по телефонам (391) 222 22 22.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.08.2012 12:52 От: ABloud

Пресс-релиз, через MForum.ru. С 20 августа 2012 года для абонентов северных территорий Красноярского края стартует акция «Отличный телефон» от компании «Ростелеком». Теперь подключение домашнего телефона северянам обойдется всего в 555 рублей с НДС.

В рамках нового выгодного предложения абоненты – физические лица смогут получить доступ к местной телефонной сети по цене в 3,5 раза ниже обычной - всего за 555 рублей с учетом НДС. Для этого абоненту необходимо просто обратиться в ближайший офис обслуживания и продаж Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» и подать заявку на подключение домашнего телефона до 30 сентября 2012 года включительно. Акция «Отличный телефон» действует в городах Норильск, Игарка и Дудинка, пгт. Тура и Диксон, селах Ванавара, Байкит, Туруханск, Хатанга, а также на территории Усть-Енисейского и Дудинского района.

Узнать подробную информацию обо всех услугах Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» можно в офисах продаж и обслуживания, на сайте www.rt.ru, а также по телефонам (391) 222 22 22 или 069.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.08.2012 23:42 * От: ABloud

«Ростелеком» подключил более 30 000 абонентов GPON в Красноярском крае

количество абонентов компании «Ростелеком», подключившихся к сети Интернет по технологии GPON на территории Красноярского края превысило 30 000 пользователей.

Впервые Красноярским филиалом ОАО «Ростелеком» технология пассивных оптических сетей (GPON) была представлена жителям краевого центра в апреле 2010 года. За два года сеть нового поколения шагнула далеко за пределы Красноярска и сегодня широкие возможности технологии «оптика в квартиру» доступны жителям 16 населенных пунктов края, среди которых Красноярск, Ачинск, Сосновоборск, Железногорск, Канск, Бородино, Дивногорск, Назарово, Минусинск, Лесосибирск, Иланский, Кедровый, Боготол, Краснокаменск, Большая Ирба, Шушенское.

Сеть на базе GPON обеспечивает абоненту скорость доступа в Интернет до 1 Гб/сек, а также позволяет компании «Ростелеком» предоставлять целый пакет современных телекоммуникационных сервисов «triple-play» по одну компактному оптическому волокну – Интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефонию, Интерактивное телевидение с разнообразным контентом (до 180 ТВ-каналов) с возможностью трансляции в HD-качестве. Каждая из услуг при этом также обладает целым комплексом интересных опций, таких как «видео по запросу», «родительский контроль», «TV на ПК» и т.д. Кроме того, при помощи технологии GPON в новом качестве реализуются такие сервисы как видеонаблюдение, охранная сигнализация и многое другое.

«Требования, которые сегодня предъявляет каждому из нас активно развивающееся цифровое общество, диктуют необходимость формирования качественно новой инфраструктуры связи, - отмечает директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – Интернет теперь не только источник информации, но средство обеспечения коммуникаций разного рода, начиная от электронной почты и чатов, до скайпа и видео-конференций. Объем трафика и запросы абонентов возрастают ежедневно. Именно поэтому в качестве флагманской технологии компания «Ростелеком» выбрала GPON». Узнать подробную информацию об услугах Красноярского филиала ОАО «Ростелеком», а также проверить техническую возможность подключения можно в офисах продаж и обслуживания, на сайте www.rt.ru, а также по телефонам (391) 222 22 22 и 069.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.08.2012 10:38 От: ABloud

Ростелеком подключил в Красноярском крае около 31 тысячи абонентов по GPON

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.08.2012 20:54 * От: ABloud

«Ростелеком» обеспечит связью МВД России в Туруханском районе

красноярский филиал ОАО «Ростелеком» будет оказывать услуги Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по Туруханскому району Красноярского края.

В рамках выигранного конкурса «Ростелеком» предоставит организации местную и внутризоновую телефонную связь, доступ в Интернет, а также обеспечит предоставление линий для подключения к услугам специальных служб («01», «02»).

Телекоммуникационные услуги национальный оператор связи будет оказывать в трех крупнейших населенных пунктах Туруханского района Красноярского края – Туруханске, Игарке и поселке Бор.

«Для территорий Крайнего Севера с низкой плотностью населения и затрудненным транспортным сообщением между населенными пунктами качественная связь приобретает экстраординарное значение, особенно когда речь идет о безопасности граждан. Сотрудничество Министерства внутренних дел России с ОАО «Ростелеком» продолжается не один год, и за это время оператор зарекомендовал себя как надежный партнер», - прокомментировал заключение контракта и.о. начальника Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Туруханскому району Красноярского края подполковник полиции Николай Макаров.

Заместитель директора – коммерческий директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев подчеркнул: «Мощная телекоммуникационная инфраструктура «Ростелекома», а также опыт создания индивидуальных технологических решений для крупнейших компаний и организаций края позволяет с неизменным качеством предоставлять нашим клиентам весь спектр телекоммуникационных услуг, обеспечивая потребности любой организации, развивающейся в условиях современного цифрового общества».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.12.2012 18:55 От: ABloud

«Ростелеком» начинает тестирование сети 3G+ в Красноярске

«Енисейтелеком» (дочерняя компания «Ростелекома») в декабре 2012 года приступил к тестированию сети третьего поколения (3G+) в Красноярске. В начале следующего года абоненты смогут воспользоваться мобильным доступом в Интернет на новом уровне скорости передачи данных – до 21 Мбит/с.

«Ростелеком» ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei.

В настоящее время в соответствии с планом-графиком «ЕТК» ведет установку базовых станций 3G+, прокладку волоконно-оптических линий связи для подключения базовых станций (чтобы обеспечить максимально доступную скорость мобильной передачи данных), пуско-наладочные работы, модернизацию коммутационной системы и программного обеспечения.

В Красноярском крае все оборудование сети 3G будет поддерживать современную технологию широкополосной передачи данных HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мб/с (с возможностью увеличения скорости до 42 Мбит/с). Высокоскоростная передача данных позволит предложить абонентам такие услуги как мобильное телевидение, широкополосный доступ в Интернет, передача потокового аудио и видео. Сеть 3G+ в Красноярском крае создается в соответствии с принципом LTE Ready, что даст возможность при минимальных доработках использовать ее для быстрого развертывания сети 4G (LTE). Федеральную лицензию на строительство сети LTE «Ростелеком» получил в июле 2012 года.

Период тестовой эксплуатации будет продолжаться до февраля следующего года, в это время будут проводиться натурные испытания, тестирование голосовых сервисов и передачи данных, что позволит оптимизировать настройки и максимально эффективно подготовить сеть 3G+ к будущим нагрузкам. Запуск в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения запланирован в марте 2013 года. «На первом этапе будет обеспечено покрытие сети 3G+ в крупных городах края: Красноярске, Норильске, а также в Ачинске, Канске, Минусинске, Зеленогорске, Железногорске, Лесосибирске, Енисейске, Сосновоборске, Дивногорске и Шарыпово, – поясняет генеральный директор ЗАО «ЕТК» Дмитрий Левин. – Более 80% территории указанных населенных пунктов на момент запуска будут охвачены сетью 3G+».

«Ростелеком» и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,5 млн. абонентов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.10.2014 08:07 * От: ABloud

Ростелеком предлагает высокую скорость интернета по сниженной цене в Красноярском крае

Пресс-релиз, через MForum.ru. «Ростелеком» дает возможность жителям Красноярского края протестировать высокоскоростной «Домашний Интернет» 4 месяца по выгодной цене.

Оставив до 30 ноября заявку на подключение услуги «Домашний Интернет», новые абоненты «Ростелекома» смогут до 4 месяцев пользоваться специальным выгодным тарифом. Условиями промо-тарифа абонентам предлагается скорость интернет-доступа до 50 Мбит/с по сниженной цене – за 290 руб. в месяц.

Новое предложение действует для жителей Красноярска, Дивногорска, Минусинска, Ачинска, Зеленогорска, Назарово, Бородино, Лесосибирска и Заозерного.

Заявки на подключение по акции принимаются с 01.10.2014 по 30.11.2014. Получить исчерпывающую информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.12.2014 09:42 * От: ABloud

Ростелеком установит телефон в офис в 40 раз дешевле

2014.12.12 «Ростелеком» объявляет о начале зимней акции для бизнеса Красноярского края, Хакасии и Тувы. Пресс-релиз, через MForum.ru.

Бизнес-структуры и организации, желающие оборудовать офис или производственное помещение доступом к местной телефонной сети и подавшие заявку на подключение услуги в срок с 15 декабря 2014 до 31 января 2015 года, получат скидку на установку телефона в размере до 97,5 % от обычной цены по прайсу.

Бизнесу нужны современные и надежные коммуникации. «Ростелеком» предлагает новейшие технологические решения, позволяющие оказывать клиентам высококачественные услуги телефонной связи.

Современная фиксированная телефония сочетает в себе традиционную надежность голосовой связи и полезные сервисы, помогающие значительно сэкономить время и другие ресурсы при решении бизнес-задач: переадресация вызова, конференц-связь, соединение без набора номера, уведомление о поступлении нового вызова, ускоренный набор и т.д.

Заявки на подключение по акции принимаются с 15.12.2014 по 31.01.2015.

Получить исчерпывающую информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=0 ms, find=22 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru