MForum.ru
15.01.2007,
Компания Skype, которая выпускает одноименную программу для Интернет-общения, сообщила, что пока что не собирается выпускать версию для мобильных телефонов. Причина проста: на сегодняшний день большинство операторов мобильной связи удерживают достаточно высокие тарифы на Интернет и берут деньги за каждый мегабайт, отправленный на мобильный и отосланный с него. Соответственно, компания не хочет, чтобы пользователи начинали пользоваться Skype, зная, что это бесплатно, а в конце месяца получали огромные счета.
Недавно Skype выпустила версию своей программы для телефонов Nokia, которая работает только в сети оператора 3 в Великобритании. Тарифы этого оператора, по мнению разработчика программы для Интернет-общения, достаточно низкие, чтобы пользователи могли свободно общаться через Skype. Чуть меньше, чем за 10 долл. в месяц подписчик получает право на неограниченные звонки через Skype, равно как и неограниченный доступ в Интернет, к подкастам и программе Windows Live Messenger. Однако в других сетях эта версия Skype не работает.
Что ж, остается надеяться, что операторы мобильной связи пересмотрят свое отношение к тарифам на Интернет, ведь общаться через Skype по мобильнику было бы гораздо удобнее, чем с обычного ПК.
© Сергей и Марина Бондаренко,
Публикации по теме:
16.04. [Новости компаний] Видеоконференцсвязь: Аналитика МТС - абоненты стали больше пользоваться российскими ВКС-сервисами / MForum.ru
14.08. [Новости компаний] ВКС: Видеоконференсинг Webinar Group - число клиентов выросло на 61% год к году / MForum.ru
21.01. [Новости компаний] Видеоконференции: В России все активнее пользуются отечественными сервисами видеоконференций / MForum.ru
12.10. [Новости компаний]
Тарифы: Билайн представил новый тариф Связь Z - без абонплаты / MForum.ru
10.08. [Новости компаний] Услуги: Билайн сохранит доступ даже при отрицательном балансе - на 24 часа / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru