CEATEC 2010: Глоток свежего воздуха – NTT Docomo и Sharp показали телефон со встроенным ионизатором

MForum.ru

CEATEC 2010: Глоток свежего воздуха – NTT Docomo и Sharp показали телефон со встроенным ионизатором

06.10.2010, MForum.ru

Компания Sharp активно работает над миниатюризацией линейки устройств с поддержкой технологии очистки воздуха Plasmacluster, служащей для защиты от микробов и неприятных запахов. В основе данной технологии лежит ионизация воздуха, а наиболее широко она применяется в кондиционерах. Но, как выяснилось в ходе CEATEC Japan 2010, данная технология вполне может быть интегрирована и в мобильные телефоны – продемонстрированный прототип подобного телефона-ионизатора под названием IG-CM1 вполне компактен.


Глоток свежего воздуха – NTT Docomo и Sharp показали телефон со встроенным ионизатором

О коммерциализации данного продукта речи пока не идет, тем более, что процесс ионизации требует достаточно много энергии, а значит, подобные аппараты понадобится оснащать достаточно емкими и тяжелыми аккумуляторами. Однако, учитывая современные темпы развития технологий, вполне возможно, что данные проблемы будут решены, а встроенный ионизатор станет привычной частью функционала мобильных телефонов.

© Антон Печеровый, MForum.ru


Публикации по теме:

30.09. [Новинки] Анонсы: Sharp Aquos zero6 с дисплеем 240 Гц представлен официально / MForum.ru

18.05. [Новинки] Анонсы: Sharp Aquos R6 представлен официально / MForum.ru

13.09. [Новости компаний] Анонсы: Sharp представил 4 новых смартфона, 2 - с поддержкой 5G / MForum.ru

17.06. [Новости компаний] Конспекты: Qualcomm представил новую платформу Snapdragon 690 / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: Sharp Aquos R5G представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

07.10.2010 19:18 От: tair1

Мда, чего только не впихивают в мобильник


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru