MForum.ru
07.10.2010,
По сообщению Street.com, Google и PayPal подписали соглашение о добавлении в Android Market возможности оплачивать покупки через PayPal. Соглашение вступит в силу в конце месяца и будет анонсировано 26 октября на конференции PayPal для разработчиков в Сан-Франциско. На сегодняшний день приобрести приложения в Android Market можно лишь с помощью кредитной карты в системе Google Checkout.

Существующая система неоднократно вызывала нарекания со стороны как покупателей, так и продавцов приложений. Например, компания, предлагающая приложение для предикативного ввода текста SwiftKey только за 4 дня недополучила 2000 заказов, которые были отклонены системой или отменены покупателями. Те, кто планировал совершать покупку не за британские фунты, автоматически отклонялись системой. И представители компании вынуждены были одобрять заказы вручную, после чего отсеивалась еще часть потенциальных покупателей.
С помощью PayPal цена в разных валютах будет автоматически пересчитываться на местную валюту покупателей. На сегодняшний день у PayPal уже имеется приложение для Apple iPhone с платежной опцией для iTunes, но работает она лишь в том случае, если у покупателя есть кредитная карта, зарегистрированная в PayPal.
© Варвара Бутковская, , по материалам phonearena.com
Публикации по теме:
24.02. [Новости компаний] Мобильные переводы: МТС запустила денежные переводы по России в мобильном приложении / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Финтех: МТС запустила мобильные платежи по QR-кодам через приложение Мой МТС / MForum.ru
10.03. [Новости компаний] Операторские банки: МТС Банк готов оформить виртуальную карту Мир любому желающему / MForum.ru
13.02. [Краткие новости] Число активных пользователей приложением Мой Tele2 - 2 млн / MForum.ru
13.02. [Новости компаний]  Приложению МегаФона обновили дизайн / MForum.ru
 Приложению МегаФона обновили дизайн / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru