MForum.ru
07.11.2012,
Новости компании Yota в Красноярском крае.
Yota в Красноярском крае -- Красноярский край -- Сибирский ФО -- Yota
Новости рынка
2012.12.12 Yota начала предоставлять услуги LTE 12 декабря. Компания сообщает, что "инфраструктура была построена за 3 месяца, и сейчас сеть LTE доступна на большей части городских территорий". То есть покрытие города пока не сплошное и не полное. "Стоимость безлимитного интернета зависит от скорости подключения и составляет от 300 до 900 рублей в месяц. Для тех, кто не пользуется интернетом постоянно, YOTA предлагает доступ без дополнительной оплаты на скорости до 128 Кбит/с. Максимальную скорость можно подключить на сутки за 100 рублей". Каждый купивший устройство для доступа к сети LTE получает возможность в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G. Если пользователя не устроит качество услуги, YOTA обещает вернуть деньги за устройство.
С сегодняшнего дня в продажу поступают абонентские устройства YOTA. В салонах «Евросеть», «Связной», «М-Видео», «Re:Store» и точках продаж YOTA можно приобрести модемы YOTA за 2900 рублей. В собственной рознице YOTA и в салонах «Евросеть» в продажу поступят мобильные роутеры за 4900 рублей. Стационарные роутеры по цене от 2190 до 5900 рублей будут доступны только в собственной рознице YOTA.
2012.12.07 Yota Networks 5 декабря 2012 года запустила сеть LTE в Красноярске. МегаФон начала оказывать услуги на базе радиоподсистемы Yota Networks. Yota пока отстает, но компания подтверждает, что у нее есть планы запуска услуг LTE "вскоре". Прогноз - в декабре 2012 года.
Публикации по теме:
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] MVNO: MCN Telecom расширила территорию услуг - Иваново / MForum.ru
05.12. [Новости компаний] Нетелеком услуги операторов: МТС сообщает о росте средней стоимости проживания в российских отелях на 10% за год / MForum.ru
25.09. [Новости компаний] Фоторезисты / MForum.ru
27.06. [Новости компаний] Частные сети: Компания Полюс подписала договор с Ростелеком на развертывание pLTE на Куранахе / MForum.ru
Yota запустила LTE в Красноярске
Красноярск, 12 декабря, пресс-релиз, через MForum.ru. Yota включила в Красноярске сеть LTE - самый быстрый мобильный интернет 4G.
Инфраструктура была построена за 3 месяца, и сейчас сеть LTE доступна на большей части городских территорий.
Стоимость безлимитного интернета зависит от скорости подключения и составляет от 300 до 900 рублей в месяц. Для тех, кто не пользуется интернетом постоянно, YOTA предлагает доступ без дополнительной оплаты на скорости до 128 Кбит/с. Максимальную скорость можно подключить на сутки за 100 рублей.
Каждый купивший устройство для доступа к сети LTE получает возможность в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G. Если пользователя не устроит качество услуги, YOTA вернет деньги за устройство.
С сегодняшнего дня в продажу поступают абонентские устройства YOTA, позволяющие подключиться к мобильному интернету 4G. В салонах «Евросеть», «Связной», «М-Видео», «Re:Store» и точках продаж YOTA можно приобрести модемы YOTA за 2900 рублей. В собственной рознице YOTA и в салонах «Евросеть» в продажу поступят мобильные роутеры за 4900 рублей. Стационарные роутеры по цене от 2190 до 5900 рублей будут доступны только в собственной рознице YOTA.
@sibir_ix сообщает из Красноярска
101 BS LTE - это уже кое-что для Красноярска.
Интересно, сколько в Красноярске баз 3G "МегаФона" или МТС, кто-нибудь знает?
У других пользователей в Красноярске такой же опыт, что работает хорошо?
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru