Рынок смартфонов: ZTE планирует ускорить отгрузки смартфонов в 2013 году на 50%. За счет устройств с LTE

MForum.ru

Рынок смартфонов: ZTE планирует ускорить отгрузки смартфонов в 2013 году на 50%. За счет устройств с LTE

30.01.2013, MForum.ru

ZTE Corp. заявила о планах в 2013 году ускорить отгрузки смартфонов на 50%, фокус при этом будет сделан на high-end телефоны с поддержкой сетей 4G / LTE.


Отгрузки смартфонов ZTE в 2012 году выросли до 35 млн, что означает рост более, чем вдвое, с 15.8 млн в 2011 году, сообщил Lv Qianhao, директор по глобальному маркетингу в подразделении мобильных телефонов ZTE на брифинге в Гонконге.

Компания со штаб-квартирой в Шеньжене, рассчитывает на растущий спрос на смартфоны на развитых рынках, таких, как США, Европа и Япония, в надежде на возврат к доходности в 2013 году. По итогам 2012 года впервые за 17 лет ожидается негативная доходность, связанная с задержками проектов строительства местных и международных сетей.

20 января 2013 года компания сообщила об ожидаемых чистых убытках в размере 2.9 млрд юаней (US$466 млн) по итогам 2012 года. 2011 год компания завершила с чистой прибылью в 2.06 млрд юаней.

Отгрузки смартфонов ZTE выросли на 48% в 4q2012 до 9.5 млн штук, что соответствует оценке в 4.3% глобального рынка - такую оценку дает IDC. Это обеспечило для ZTE пятое место в Топ-5 мировых производителей смартфонов, после Samsung Electronics, Apple, Huawei Technologies и Sony Corp.

В ZTE планируют удвоить долю рынка смартфонов США до 10% к 2015 году, заявила компания в январе. Это также позволит компании подняться до 4-го места с пятого в Топ-5 по ренкингу объемов продаж.

Компания, которая уверенно наращивает объемы продаж в Китае, фокусируясь на бюджетных смартфонах стоимостью ниже $161, в настоящее время активно разрабатывает все больше топовых моделей с высокой ценой, пытаясь конкурировать с Apple и Samsung.

На CES2013 в Лас-Вегасе, ZTE представила свой новый флагман ZTE Grand S, с поддержкой работы в сетях LTE на базе чипсета Qualcomm S4 Pro.

Источник

О компании ZTE

© MForum.ru , перевод Алексея Бойко


Публикации по теме:

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

10.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Москве - БКЛ московского метро лидирует по росту объемов передачи данных / MForum.ru

21.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: В России могли бы выпускать в 5-10 раз больше отечественных смартфонов и планшетов / MForum.ru

24.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: В США завершают оформление субсидий $4,745 млрд для Samsung Electronics и $1,61 млрд для Texas Instruments / MForum.ru

13.12. [Новинки] Анонсы: Серия Huawei Nova 13 выходит на мировой рынок / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru