Пресс-релизы: Huawei совместно с TIM построила первую в мире сеть 100G WDM на базе оптоволокна G.653

MForum.ru

Пресс-релизы: Huawei совместно с TIM построила первую в мире сеть 100G WDM на базе оптоволокна G.653

11.02.2013, MForum.ru

Шэньчжэнь, Китай – 6 февраля 2013, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила об успешном завершении совместного проекта с TIM, ведущим оператором Бразилии, в области строительства первой в мире когерентной сети 100G WDM на базе оптического волокна G.653. Это одна из первых сетей 100G WDM в Латинской Америке.


До настоящего времени TIM использовала опорные сети 10G и 40G WDM. По мере появления новых услуг и интенсивного развития таких технологий, как FTTx, UMTS и LTE, возрастает нагрузка на опорные сети. Ограничения сетей 10G WDM делают необходимым решение вопроса модернизации сетей до 100G. Оптоволокно G.653 (волокно со смещенной дисперсией), используемое в сетях TIM, отличается от оптоволокна G.652. Оптоволокно G.653 сильно подвержено таким нелинейным эффектам, как четырехволновое смешение (FWM), что делает его несовместимым с системами WDM большой дальности. Huawei имеет большой опыт строительства высокоскоростных транспортных сетей, и разработала передовые технологии для преодоления подобных ограничений. К таким технологиям относятся использование специальных способов модуляции, алгоритмы подавления нелинейности и компенсации PMD. С помощью этих технологий Huawei эффективно устраняет такие ограничения оптоволокна G.653, как чувствительность к нелинейным эффектам, и большая поляризационно-модовая дисперсия (PMD). Это позволяет обеспечить передачу сигналов 100G на большие расстояния (более 1000 км). Опыт, полученный TIM и Huawei в реализации сети 100G WDM, послужит примером для других операторов Латинской Америки при строительстве сетей 100G WDM.

В настоящее время решения 100G Huawei используют более 50 операторов из более чем 40 стран и регионов, включая Европу, Ближний Восток, Латинскую Америку и Азиатско-Тихоокеанский Регион. По данным ведущей в отрасли консультационной компании Ovum за третий квартал 2012 года, Huawei занимает первое место в мире на рынке оптических сетей, WDM/OTN, 100G и 40G. Компания построила сети 100G общей протяженностью более 100 000 км, что превышает длину экватора.

== 

О компании Huawei 

О компании TIM (Бразилия)

О сетях 100G

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru

27.03. [Новости компаний] Российское оборудование: На сети МегаФон появилось новое российское транспортное оборудование B4COM / MForum.ru

17.01. [Новости компаний] ШПД: Telefonica и Nokia испытали пробную версию 25G PON / MForum.ru

03.12. [Новости компаний] Net One / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru