Климатические решения

MForum.ru

Климатические решения

25.08.2014, MForum.ru


Климатические решения

 

Фрикулинг, примеры систем

Schneider Electric EcoBreeze, начало производства в 2014.08

 

Новости

2014.08.25 Schneider Electric объявляет о запуске в крупносерийное производство модульной системы "естественного" охлаждения EcoBreeze. Речь идет о технологии "непрямой" фрикулинг. Такие системы предназначены для создания энергоэффективных ЦОДов. Система способна осуществлять несколько способов кондиционирования: прямой воздушный теплообмен, косвенно-испарительное охлаждение, фреоновый контур. Модульная конструкция позволяет масштабировать систему по холодопроизводительности вплоть до 400 кВт с шагом 50 кВт.  

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

23.03. [Новости компаний] Необычные базовые станции: МТС обеспечила интернетом станцию «Новолазаревская» в Антарктиде / MForum.ru

29.10. [Новости компаний] Российские производители электроники / MForum.ru

10.01. [Краткие новости] Столичные абоненты Tele2 в новогоднюю ночь скачали свыше 1 Пб трафика / MForum.ru

14.11. [Новости компаний] Пресс-релизы: Публичное заявление компании РОТЕК / MForum.ru

05.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: «Ростелеком» перевел абонентов «АЛРОСА на новую цифровую платформу / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.08.2014 22:45 От: ABloud

Schneider Electric объявляет о запуске в крупносерийное производство модульной системы "естественного" охлаждения EcoBreeze

Москва, Россия, 25 августа 2014 г., пресс-релиз, через MForum.ru. Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией, сообщает о начале крупносерийного производства модульной системы "естественного" охлаждения ("непрямой" фрикулинг) EcoBreeze, что позволило значительно снизить цены на эту передовую систему кондиционирования для центров обработки данных (ЦОД).

Система EcoBreeze, использующая "естественное" охлаждение ("непрямой" фрикулинг), уже хорошо зарекомендовала себя на практике, поскольку удовлетворяет постоянно повышающимся требованиям к энергоэффективности ЦОДов. Для максимальной энергоэффективности охлаждения ЦОДа в течение всего года EcoBreeze способен осуществлять несколько способов кондиционирования: прямой воздушный теплообмен (для охлаждения используются только электронно-коммутируемые вентиляторы, воздушный экономайзер системы EcoBreeze работает в режиме рекуператора), косвенно-испарительное охлаждение (тепло удаляется за счет испарения воды в поток уличного воздуха с наружной стороны каналов теплообменника), а при превышении температуры окружающей среды порога +27 °C подключается фреоновый контур, компрессор которого имеет частотное регулирование.

EcoBreeze поставляется в виде ISO-модулей длиной 6 м (20 футов) и 12 м (40 футов). Модульная конструкция позволяет масштабировать систему по холодопроизводительности вплоть до 400 кВт с шагом 50 кВт. Система интеллектуального управления и резервируемые компоненты воздушных экономайзеров EcoBreeze обеспечивают высокую надежность и готовность системы охлаждения ЦОДа при изменении температуры окружающей среды. Применение EcoBreeze совместно с другими энергоэффективными компонентами инженерной инфраструктуры ЦОДа позволяет достичь значений среднегодового PUE всего дата-центра в пределах 1,25_1,3.

"Применение EcoBreeze позволит российским заказчикам добиться уникальных показателей энергоэффективности, поскольку в условиях нашего климата большую часть года EcoBreeze может охлаждать ИТ-нагрузку без включения фреонового контура, затрачивая на это минимум электроэнергии. По нашим подсчётам, для московского климата энергопотребление системы EcoBreeze будет примерно в три раза ниже, чем энергопотребление системы на охлаждённой воде и примерно в шесть раз ниже, чем энергопотребление системы на фреоне. Учитывая, что цены на электроэнергию имеют тенденцию к росту, в городах с высокими тарифами на электроэнергию у EcoBreeze просто нет конкурентов", - подчеркнул Александр Аносов, директор департамента интеграции решений подразделения IT Business компании Schneider Electric. "В новом ЦОДе DataPro Москва 1, имеющем сертификат соответствия уровню доступности Tier III Uptime Institute планируется развернуть одну из крупнейших инсталляций системы EcoBreeze в Европе - 26 установок холодопроизводительностью 350 кВт каждая. На сегодняшний день смонтированы 4 установки, две из них введены в эксплуатацию. До конца 2014 года будет установлено и введено в эксплуатацию еще 4 установки EcoBreeze. Решение на EcoBreeze позволяет достичь среднегодового показателя энергоэффективности системы охлаждения на уровне 1.1 вместо 1.5-1.7 как у традиционных систем охлаждения. Это означает, что наши расходы на электроэнергию будут на 20-30% ниже по сравнению с вариантом применения традиционных систем охлаждения, - заявил Алексей Солдатов, генеральный директор компании DataPro. - Мы рады тому, что эта высокоэффективная, надёжная и экономичная система охлаждения от Schneider Electric будет развёрнута в нашем дата-центре. EcoBreeze может стать стандартом де-факто для новых коммерческих дата-центров, которые сейчас строятся в Российской Федерации. Вскоре проектировщики этих дата-центров смогут подробно познакомиться с результатами внедрения EcoBreeze на нашей московской площадке и убедиться в преимуществах этой передовой системы охлаждения".

Подробнее о модульных системах охлаждения EcoBreeze можно узнать на сайте компании.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru