MForum.ru
13.11.2014,
В рамках раскрытия информации по итогам 3q2014 и 9M2014 руководство российского бизнеса Vimpelcom провело встречу с представителями СМИ. Представляю свой конспект.
Встречу традиционно открыл Михаил Слободин, генеральный директор ОАО "ВымпелКом".
Михаил Слободин напомнил "самое главное" - то, что в начале 2014 года компания начала серьезную перезагрузку отношений с клиентами, изменение подходов к тому, как компания зарабатывает деньги.
Руководство компании принимало решения безусловно понимая, что в первые несколько кварталов будет не просто. Например, из-за заведомого отказа от части выручки. Понятно, что предпринятые меры вызвали огромные напряжения внутри компании, приходилось, что называется, "на ходу" менять процедуры и процессы, людей и культуру, методы и средства. Нельзя сказать, что "перестройка" уже завершилась, некоторые процессы будут продолжаться еще достаточно длительное время. У нас большая организация, многие представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо" успели сложиться и в осуществлении изменений фактор времени играет не последнее значение.
Важно отметить, что наша основная концепция остается неизменной - вместе с клиентами мы ищем стратегию, предусматривающую выигрыш для обеих сторон. Рано говорить о реализации стратегии, но предварительные результаты от ее внедрения мы наблюдаем уже сегодня. Пульс компании бьется ровно, что называется, жизнь налаживается. 3-й квартал в области "клиентской истории" выглядит неплохо.
Билайн продолжает работать по "Белой книге" клиентов. Напомню, это пополняемый внутренний документ Билайн, куда записывается все, что в компании хотели бы сделать для того, чтобы добиться основной цели компании. Цель - стать лучшим в "большой тройке" оператором по показателю NPS (Net Promoter Score), по удовлетворенности клиента услугами компании! В соответствии с "Белой книгой" Билайн теперь строит свой бизнес.
Основной потребностью клиентов компании Билайн является возможность оставаться на связи в любое время и практически в любом месте, а также иметь доступ к мобильному интернету. Те результаты бизнеса, которые сегодня представляет Билайн - прямо зависят от того, что у клиентов есть такие потребности, а мы их помогает реализовать.
Михаил Слободин после этого краткого вступления передал слово Андрею Патоке, исполнительному вице-президенту по развитию инфраструктуры ВымпелКом в России, Билайн.
Приведу ключевые показатели компании "ВымпелКом" по России
++
++
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 4q2024 - ростом выручки на фоне сокращения прибыли / MForum.ru
28.02. [Новости компаний] Итоги квартала: Билайн отчитался за 2024 год – небольшим ростом ключевых бизнес-показателей и взрывным ростом чистой прибыли / MForum.ru
19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн подводит итоги рефарминга частот в 2024 году и обещает продолжение в 2025 году / MForum.ru
15.11. [Новости компаний] Итоги квартала: Билайн отчитался за 3q2024 и 9М2024. Кратко, но позитивно / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru